Посттравматическое стрессовое расстройство

24 февраля | Высшая Лига

«Нева» 11:7 «Кристалл - 2»

Михаил Николаев негодует, что Степан Сурмило подписал контракт с «Невой». Но разве в дебютном за «Лекс» удалось бы вырвать первое место в гонке бомбардиров?

Да, что-то вечно. Сурмило на позиции столба и его семь голов за раз. А что делать, таков талант игрока, реализация сумасшедшая. Пожалуй, с «Невой» образца прошлой недели, в которой не было ни Степана, ни Максима Роговского, у соперника все сложилось бы по-другому.

Сейчас же «молодежке» пришлось столкнуться с ребусом. И начнем, конечно, с того, что в первом периоде они вели в три мяча. Беседин голевой успех начал, появившийся на поле Роман Гурджиян его продолжил – за двенадцать минут ребята размеренно забили пять мячей, получив всего два ответа. В целом результативность задана неплохая: мяч много двигался по полю, коллективы обоюдно играли только вперед, стараясь не задерживаться с доставкой снаряда куда-то поближе к воротам.

Второй период по темпу вполне соответствовал первому, правда теперь уже в игру поактивнее включилась «Нева». Конечно, ведь только к этому моменту на скамейку наконец-то добежали две замены, а то начинали матч чуть ли не втроем. Плюс, клуб, очевидно, за стартовые минуты привык к Сурмило. Поэтому-то именно его хет-трик сумел вывести команду на ничью -  на решающую треть игры выходили с 5:5 на табло и совершенным непониманием, как это все будет развиваться дальше.

А дальше Ревенко как будто бы вывел свой коллектив вперед, не постеснявшись ударить с центра, подметив коридор. Правда, один мяч в такой игре - совсем не преимущество, так что ликование длилось недолго, практически сразу же в ворота «дубля» тоже залетело. А потом еще. И еще… главное, чтобы мяч оказался на чужой половине поля, а там уже без вопросов разберётся или новичок «Невы» или подключившийся и наконец-то начавший попадать Хорев. В сумасшедшей трехминутке, когда от записей в протоколе было не оторваться, однажды повезло и «Кристаллу»: сработало добивание Романова, которое укрепило «качели». Стоит ли говорить, что начальный удар тут же завершился голом… кажется, очевидно, что уже абсолютно любой удар завершался голом.

Удивительным образом на минуту - буквально - все притормозилось. Хотя надежды, что концовка будет спокойной, от этого больше не стало. И действительно, под самый занавес игры еще пара мячей от *сами понимаете кого*.

Что это было вообще и на сколько листов будет список вопросов «Кристалла» к тренеру? И к себе. Потому что да, «Пляж»/«Кристалл 2» в декабре – 10:7.