Король нокаутов

«Петроградец» - «Святогор» 9:2

Текстовая трансляция матча.

Исходя из счета второго матча четверга, можно смело предположить, что и тут на песке команды словно реконструировали эпизод новозаветной истории, описанный в Евангелии от Матфея. Но дело тут обстояло иначе, по крайней мере, с точки зрения пляжного футбола. Ведь собравшие по две ударные четверки команды зарубились не на шутку с первых минут.

Стартовал поединок бодро – Семен Мельников после розыгрыша мяча с центра поля засандалил в перекладину ворот соперника! Тем не менее, первые минуты остались по всем компонентам за «Петроградцем», который усилиями Романа Туханцева и Олега Тайсина уже к 3-й минуте повел в два мяча – 2:0! Оба игрока продемонстрировали свои самые лучшие качества – умение быть там, где необходимо в определенный момент, ведь в этих эпизодах они опередили опекавших оппонентов на доли секунд. Это преимущество по последовавшему плотному футболу сильно сказалось на игре - моменты до перерыва команды получали с огромным трудом, но даже те голкиперы с той и другой стороны сумели хладнокровно нейтрализовать.

Поддерживая высокую скорость и темп игры, который задал более опытный оппонент, «Святогор» усилиями Владимира Кузьмина стал преобладать на площадке после первой паузы – тому свидетельством ряд опасных ударов, которые парировал Вячеслав Дедков. Да и вообще, тандем голкиперов «Петроградца» поражает своей надежностью и стабильностью. Это и помогло команде уже на 15-й минуте! Именно тогда, сдержав порыв «староверов», команда Станислава Данкова нашла брешь в обороне оппонента, убежала в контратаку и за это была вознаграждена 9-метровым. Олег Тайсин, активно проведший на всех участках эту четверть часа, не оставил шансов Дмитрию Грачеву, закрепив запас до трех голов, 3:0. Но лидер «Петроградца» на том не остановился – второй период в итоге стал самым настоящим бенефисом Олега!

Под гнетом «Святогора» дружина в темных футболках не стала тушеваться и старательно искала, при этом и находила, ошибки в центре «песочницы» и вблизи ворот Грачева. В концовке второго отрезка игры Тайсин стал автором еще двух разящих ударов, которые голкипер не в состоянии был отразить – 5:0! И продолжавший показывать чуть сумбурный, но очень живой футбол «Святогор» не пал духом, что привело к увлекательной перестрелке в третьем периоде после двух страстных 12-минуток. В заключительном периоде весь свой богатый опыт в два забитых мяча вложил тот самый дирижер игры «староверов» Кузьмин, которого партнеры не сумели в полной мере понять, а его огнедышащий соперник разразился четырьмя разнородными мячами в довесок к имеющимся.

Эта победа мигом вернула «Петроградец» на лидирующие позиции в турнирной таблице, хоть и при этом команда имеет в активе уже пять проведенных встреч.

Автор: Артем Малашенко.