Отпуск закончен!

Кристалл U-21 1:5  Кристалл



После длительного отсутствия "Кристалла Ю-21" на различных городских турнирах, руководство клуба решило снова вернуться к мысли об омолаживании состава. Уже в августе мы видели команду "Кристалла" на молодёжном Кубке России, а сейчас - среди участников Чемпионата Санкт-Петербурга. Кстати, под руководством главного тренера "Фарм Ганнерс", Александра Кулагина.  


Как и ожидалось, уже с первых минут "Кристалл" Геннадия Тумиловича начал контролировать мяч, и в течение короткого времени Дмитрий Самохвалов практически в стиле Ван Перси вывел свою команду вперёд, замкнув на дальней штанге верховую передачу Владислава Жарикова. Несмотря на преимущество номинальных гостей, "Кристалл Ю-21" не стали играть в глухую оборону, и сами старались создавать опасные моменты, которых у них, к слову, было немало к окончанию первого периода. Тем не менее, точку в первой трети поставил Владислав Жариков на десятой минуте, продемонстрировавший великолепную бисиклету после грамотной подработки мяча.


Несмотря на обилие опасных моментов что с одной стороны, что с другой, второй период закончился без голов. Однозначно, в этом поучаствовали все и всё: грамотная оборона обоих коллективов, хорошая игра вратарей команды, и, возможно, неудача в реализации созданных моментов. 2:0 в пользу "Кристалла" по окончании второго периода.


Однако и в третий период подопечные Геннадия Тумиловича вошли не сразу - счёт на табло изменился спустя только пятнадцать минут после окончания второй трети - постарался Остап Фёдоров, который здорово воспользовался замешательством защитников и замкнул на дальней штанге передачу Владислава Жарикова с аута. В целом, "Кристаллу" оставалось лишь дождаться окончания матча, ведь счёт уже располагал в их сторону, но игроки не стали отсиживаться в сторонке - дубль на свой счёт записал Дмитрий Фролов, причём второй гол явно стал "вишенкой на торте" - на последних минутах Дмитрий оформил красивую бисиклету. Кстати, сегодня Дмитрий Фролов отмечает свой 26-й День рождения, с чем мы его сердечно поздравляем.


Тем не менее, гол престижа всё-таки был - Лукьян Клемешов на последней
минуте первым же касанием ударом через себя после ввода мяча с аута
отправил мяч в ворота Александра Беседина. Таким образом, обе команды не
ушли без забитых голов, но сильнейшими всё-таки стали подопечные
Геннадия Тумиловича.



Дмитрий Фролов, "Кристалл":


- Если взглянуть на счёт, можно заметить, что после первого периода счет был 2:0 в пользу «Кристалла», а второй так и вовсе был закончен без голов. Как думаете, с чем это связано? Сказывается факт, что этот матч был первым после перерыва? Или, может быть, вошли в игру как-то вальяжно?


- Была большая пауза в играх, но никакой вальяжности не было. Была определеная установка от тренера, первый период сыграли как получилось, второй и третий период Геннадий Анатольевич сказал сконцентрироваться на контроле мяча. Все цели были достигнуты.


- В этом сезоне «Кристалл» начал омолаживать состав, среди участников снова появился молодежный «Кристалл». Как относитесь к таким изменениям? Кого могли бы выделить из команды соперников?



- Рано или поздно это происходит. Омолаживание  всегда добавляет новых красок. С появление молодежной команды клуб обеспечивает себе поколение на ближайшие 5-10 лет. Это правильное направление. Все ребята стараются и пытаются показать себя, но пока рано выделять кого-то.



- Совсем недавно Вы вернулись из расположения национальной сборной. Как чувствуете себя по возвращении? Нет усталости после поездки в ОАЭ?


- Все хорошо, усталости нет. Готов работать и достигать новые цели!


Пляж 2:6 ЦСКА



Серебряный призёр Чемпионата Санкт-Петербурга осенне-зимнего периода, "ЦСКА", вновь был во всеоружии. После длительного отсутствия на поле вновь появился Сергей Степлиани, который, однозначно, внесёт яркие краски в выступлении команды. Так что у "красно-синих" сформировался сильный и грозный костяк, от которого будут ждать самые высокие результаты.


"ЦСКА" сумели первыми выйти вперёд, причём сразу на первой минуте - Дмитрий Туркин стал завершающим звеном комбинации, начавшейся ещё с Артёма Печникова - после непродолжительного, но грамотного контроля мяча Дмитрий Шишин сделал диагональную передачу во фланг на Михаила Семёнова, а тот выкатил мяч на линию девятиметрового удара, где и оказался Туркин - счёт 1:0.  Мгновением спустя у "Пляжа" был отличный шанс, чтобы сравнять счёт, но после удара Александра Панфилова из своей штрафной мяч угодил в перекладину. В первом периоде мог отличиться и Артём Печников, но его удар также встретился с каркасом ворот, однако на добивании самым расторопным оказался Шишин, который сумел головой прокинуть мяч мимо Панфилова.


В дебюте второго периода "Пляж" сумел сократить отставание от соперника - Марк Сергеев пытался передачей найти своего нападающего в штрафной площади соперника, но Артём Печников вынес мяч кулаками, однако ворота остались пустыми, чем и воспользовался Дмитрий Комиссаров. Однако уже через минуту Сергей Степлиани показал себя во всей красе и вернул своей команде преимущество в два мяча - Сергей здорово подработал себе мяч после паса Станислава Суслов и бисиклетой отправил мяч в самую "девятку". Удары через себя всегда были одним из козырей Степлиани, в этом мы в очередной раз убедились через несколько мгновений. Уже через минуту "десятка" "красно-синих" вновь забила гол, и снова бисиклетой. "Пляж" же, в свою очередь, без голов во втором периоде тоже не ушёл - за две минуты до перерыва Александр Капшуков мощный ударом со штрафного "прошил" Артём Печникова.


Кстати, в протоколе "ЦСКА" был новичок - Григорий Ефанов, который в дебютном же матче поставил точку во втором периоде - после передачи от Суслова Григорий первым же касанием перевёл мяч в ворота Панфилова. 5:2 в пользу "ЦСКА" после двадцати четырёх минут.


Начало же заключительного отрезка осталось за "Пляжем" - после розыгрыша углового пас пошёл на ближнюю штангу, куда открылся Искандер Мамашев. В то же мгновение Искандер подработал себе мяч и мощнейшим ударом бисиклетой отправил его в ворота соперника. Казалось бы, интрига жива, но нет. За минуту до финального свистка Григорий Ефанов здорово сыграл на добивании, благодаря чему оформил дублю в дебютном матче за основную команду. 



Григорий Ефанов, "ЦСКА":


- «ЦСКА» сумели быстро открыть счёт, да и в целом, доминировали на протяжении всего матча. Довольны результатом? Какие эмоции испытываете от дебютного для Вас матча за основную команда?


- Хотя выигрыш всегда приятен, в данном матче мы не смогли реализовать множество возможностей и пропустили некоторые обидные голы. Однако я испытываю положительные эмоции, так как этот матч подтверждает мой прогресс в пляжном футболе и демонстрирует доверие тренера ко мне.


- Поздравляем с дебютом! Еще и с таким удачным. «ЦСКА» - новый вызов для Вас. Какие эмоции от пребывания в команде в целом? Получаете удовольствие, в том числе, и от тренировочного процесса?

- Благодарю за поздравления. Мои эмоции исключительно положительные. Я получаю огромное удовольствие от игр, тренировок и времени, проведенного с более опытными игроками в команде.


- Пляжный футбол для Вас не новое направление, долгое время Вы выступали за «Коломяги 2004». Расскажите, как оказались в команде Михаила Семёнова?


- Когда я играл в футбол 11 на 11, один из моих тренеров (Далиль) пригласил меня попробовать свои силы в пляжном футболе, а конкретно в команду "ЦСКА". Благодаря его приглашению я начал выступать в этой команде.