"Кристалл Ю21" заработал свои первые очки в Чемпионате!

ЦСКА 6:5 Фарм Ганнерс


"ЦСКА" после длительного перерыва не очень удачно вернулись в Чемпионат Санкт-Петербурга - в первом матче после возвращения команду Михаила Семёнова ждало поражение от "Лекса". Однако уже во втором поединке "армейцы" сумели взять себя в руки и реабилитироваться за предыдущий результат.


Положительную тенденцию для своей команды создал Сергей Степлиани, причём уже на второй минуте встречи - действуя в своём стиле, Сергей взял игру на себя, прошёл с мячом несколько метров с центральной линии поля, оставил за спиной нескольких защитников и направил снаряд в сетку. После этого мог последовать ответ от "Фарм Ганнерс", но Артём Печников сумел парировать выстрел Тимофея Гусева. В свою очередь, "красно-синие" уже через несколько минут сумели увеличить своё преимущество - после удачного розыгрыша аута Андрей Андреев оказался точно на дальней штанге, куда последовал удар Дмитрия Шишина, так что Андреев сумел вовремя подставить ногу и замкнуть его. Но после этого фортуна повернулась лицом к подопечным Александра Кулагина, и Илья Дьячков грамотно воспользовался своим моментом - после неточного паса в исполнении Печникова Илья первым касанием отправил мяч за шиворот вратаря "ЦСКА" и сократил отставание. 2:1


В дебюте второго отрезка инициатива была за "красно-синими", а ближе к экватору матча Станислав Суслов сумел вернуть своей команде отрыв в два мяча - после ошибки в обороне "Фарм Ганнерс" Станислав "обокрал" вышедшего в ворота Артёма Филатова и отправил мяч точно в цель. Ответ последовал моментально - Артём Печников не сумел удобно обработать пас от Шишина, так что мяч отскочил от его бедра прямо на ногу Алексея Сидорова. На этом голевая перестрелка не закончилась, и на этот раз "армейцам" снова помогла ошибка защитников "Фарм Ганнерс" - гол на свой счёт на этот раз записал Дмитрий Шишин, отобравший во фланге мяч у Александра Савельева. 


Казалось бы, последнее слово во второй трети достанется "Фарм Ганнерс", благодаря пушечному удару со штрафного Чистякова Артёма (мяч угодил прямиком в "девятку" Сергея Степлиани), но нет - на двадцать четвёртой минуте Степлиани ударил в сторону Филатова, а Суслов подправил снаряд в сетку ворота. 5:3


Через несколько минут от начала заключительного отрезка "фармы" сумели вновь сократить отставание от соперника - Артём Филатов выстрелил из своей штрафной площади и угодил в ногу Михаила Семёнова, так что мяч срезался в ворота соперника. Отметим, что Сергей Степлиани несколько раз по ходу поединка сменил своё амплуа, и это сыграла его команде на пользу - именно он за пять минут до окончания поединка увеличил отрыв от "фармов", приблизившихся к "красно-синим" вплотную.


После развода мяча с центра поля Савельев прострелил в сторону Печникова, который пропустил досадный гол "в домик", но этого не хватило для того, чтобы полностью переломить ход матча. Таким образом, в плотной борьбе победа досталась "ЦСКА".


Илья Дьячков, "Фарм Ганнерс":


- Несмотря на то, что «Фарм Ганнерс» на протяжении всего матча пришлось быть в роли отыгрывающихся, в какой-то момент ход матча мог перевернуться, но не получилось. Как считаете, чего не хватило? Удачи? Реализации? Или результат, на Ваш взгляд, объективно закономерен?


- Забей мы свои моменты и не сделай глупых ошибок, ход игры мог поменяться. Где-то не хватило реализации, а где-то концентрации.



- «Фарм Ганнерс» на данный момент располагается на последней строчке турнирной таблицы. Как считаете, чего не хватает команде для того, чтобы набрать первые очки? Можете провести анализ трех проведенных матчей?


- В каждой игре не хватает чего-то конкретного. Где-то везения, где-то исключения своих ошибок, а где-то соперник выше нас на голову. Анализируя первые три игры, можно сказать, что играем мы только первый тайм, потом идёт какой-то разлад в наших действиях на поле.



- Совсем недавно Вы принимали участие в Московском Чемпионате по пляжному футболу за столичный пляжный футбольный клуб «Строгино». Расскажите, как получили приглашение? Как оцените уровень московского чемпионата по сравнению с петербургским?


- О поездке в Москву мне сказал руководитель "Фарм Ганнерс". Московский чемпионат достаточно интересный и сильный. Безусловно, это хороший опыт поиграть в нём и показать себя.




Фарм Ганнерс 3:5 Кристалл Ю-21


Для "Фарм Ганнерс" этот матч стал вторым за два дня - календарь сложился таким образом, что у некоторых команд местами будет плотный график. С одной стороны, это могло повлиять на команду позитивно - игроки держат игровой тонус, но с другой стороны - усталость, учитывая, что предыдущий матч против "ЦСКА" стал энергозатратным.


Уже на первых минутах игроки "Кристалла Ю-21" предприняли несколько попыток, чтобы создать опасность у ворот соперника, но дебют матча остался всё-таки за "фармами" - Тимофей Гусев точным плотным ударом отправил мяч в сетку, и таким образом вывел свою команду вперёд. После этого темп игры немного успокоился, но под занавес первой трети очередная атака подопечных Кулагина принесла свои плоды, и Александр Савельев после розыгрыша комбинации со своими партнёрами по команде увеличил преимущество своей команды. 2:0


Во втором периоде произошло голевое затишье - обе команды легкой поступью пытались приблизиться к воротам противоборствующего коллектива, но тщетно, зато заключительный отрезок подарил зрителям настоящую драму (или триллер, как угодно). За пять минут до финального свистка юные игроки "Кристалла Ю-21" разыграли между собой классную показательную заготовку, завершением которой стал гол Романа Быкова, замкнувшего на дальней штанге прострел. Однако уже через мгновение последовал ответ от "Фарм Ганнерс" - Илья Дьячков здорово подстроился под мяч и в воздухе сложился таким образом, что переправил мяч за шиворот Ивана Островского. На этом голевая перестрелка не закончилась, и за буквально полторы минуты до окончания поединка "оранжевые" сумели заколотить ещё три гола, полностью перевернув ход матча. Таким образом, молодые подопечные Геннадия Тумиловича героически отвоевали себе победу.



Лукьян Клемешов, "Кристалл Ю-21":


- По ходу матча «Кристаллу Ю-21» приходилось быть в роли отыгрывающихся, но за последние две минуты картина полностью изменилась. Какие эмоции от такого камбэка? Ожидали, что всё может так быстро измениться?


- Конечно, эмоции только положительные, и я как будто понимал, что судьба должна нас вознаградить, потому что мы создавали много моментов, которые должны были заканчиваться голами. Приятно, что мы всё-таки смогли показать характер и сделали результат за такой короткий промежуток времени. Учитывая, что я достаточно долго играю с некоторыми игроками из этой команды, не сомневаюсь, что все верили в то, что мы сможем победить даже когда это уже казалось невозможным.


- Благодаря последней победе «Кристалл Ю-21» заработал первые очки в этом сезоне. Как считаете, чего не хватает команде для того, чтобы показывать более стабильный результат? Настолько высока конкуренция в Высшем дивизионе?


- Мне кажется, что нам не хватает опыта в пляжном футболе и, возможно, какой-то хитрости, потому что те, кто играют против нас в Высшем дивизионе, уже знают все тонкости пляжки и могут из ничего создать гол, у нас же пока не всегда получается реализовать даже 100% моменты. Насчёт конкуренции могу сказать только то, что она здесь высокая, всё-таки здесь выступают некоторые команды из Суперлиги, поэтому то сопротивление, с которым мы сталкиваемся сейчас, поможет в будущем достигать лучший результат.


- На игре присутствовал бывший главный тренер «Кристалла», Энджело Ширинц. Расскажите, принимал ли он участие в тренировочном процессе молодежного «Кристалла»? Может быть, показывал мастер-класс?


- На данный момент у молодёжки один тренер, но было бы здорово, если бы Ширинц провёл нам мастер-класс и показал «особые приёмы». Всегда приятно учиться чему-то новому у легенды пляжного футбола.


Пляж 2:8 Кристалл


Многие любители и зрители пляжного футбола привыкли, что "Кристалл" в каждом матче удивляет чем-то новым и показывает красивые голы на любой вкус. К тому же, в расположение команды вернулся Игорь Бриштель, звезда прошедшего Чемпионата Мира в Дубае, где в составе сборной Белоруссии получил бронзовую медаль Мундиаля. Кстати, на играх обоих "Кристаллов" присутствовал бывший главный тренер команды, Энджело Ширинц, что, безусловно, могло увеличить азарт игроков.


В общем-то, уже с первых минут "оранжевые" начали демонстрировать высокий класс - после розыгрыша комбинации, похожей на игру в мини-футбол, Егор Ремизов выкатил мяч в центр штрафной площади соперника на Бриштеля, и тот оказался точен. Счёт открыт. Ещё через пару минут Игорь записал на свой счёт второй мяч, исполнив показательную бисиклету, а ещё через минуту отличился Ярослав Прудников, который первым же касанием боковыми ножницами переправил пас Максима Чужкова в ворота Панфилова Александра. 


После этого начался практически расстрел вратаря "Пляжа" - до окончания первой трети "оранжевые" сумели отличиться ещё трижды, в то время как "пляжники" забили только один раз, и сделал это Владислав Аксенов, здорово открывшийся под передачу Панфилова вблизи ворот Чужкова. 6:1 


Вторая половина матча получилась менее богатой на голы, подопечные Геннадия Тумиловича забили ещё два мяча, но картина матча и в последствии не изменилась, так что игрокам "Кристалла" оставалось только дождаться финального свистка. Собственно, заключительный период "оранжевые" провели без забитых мячей, у "Пляжа" же снова отметился Владислав Аксёнов. Таким образом, "Кристалл" одержал уверенную победу и закрепился на второй строчке турнирной таблицы.


Ярослав Прудников, "Кристалл":



С первых минут «Кристалл» начал показывать уверенную игру, раз за разом увеличивая свое преимущество. Скажите, сумела ли команда выполнить поставленную на матч установку? Всё ли получилось реализовать из задуманного?


- Команда смогла выполнить поставленную задачу, забив сразу несколько голов, которые обеспечили нам спокойную игру под наш контроль. Многие наши голы были забиты через комбинации, поэтому скажу, что задуманное было реализовано.


- Все чаще и чаще можно увидеть, как Вы здорово выступаете на песочной арене. Расскажите, изменилась ли обстановка в команде после Нового года? Как ощущаете себя на песке, защищая цвета «Кристалла»?


- Скажу, что обстановка не изменилась, все хорошо, получаем удовольствие от тренировочного и игрового процесса. Чувствую себя отлично.


- На игре присутствовал бывший главный тренер «Кристалла», Энджело Ширинц. Расскажите, принимал ли он участие в тренировочном процессе «Кристалла»? Может быть, удалось с ним пообщаться?


- До последней игры, Энджело Ширинц не принимал участие в тренировочном процессе. Плотно с ним еще пообщаться не удалось, просто перекинулись парочкой фраз.