Выиграли, но осадок остался

«Петроградец» - «Святогор» 8:3

Текстовая трансляция матча


Если бы в утешительном турнире разыгрывались какие-то призы или медали – возможно, был бы особый стимул у обеих команд бороться на равных. Но, к разочарованию одних, игра получилась довольно предсказуемой.


Уже на первых минутах «Петроградец» поймал защиту «Святогора» на ошибке, чем воспользовался Алексей Рассказов. Соперники в основном пытались играть преимущественно от защиты с учетом отсутствия игроков на скамейке запасных. В такой ситуации долго сдерживать натиск опытных пляжников вряд ли бы получилось. А «черно-белые» после серии неудачных попыток снова взломать защитную линию «Святогора» до перерыва смогли еще раз поразить цель – Чистяков получил пространство для удара и удвоил преимущество «Петроградца».


Второй период стал и вовсе печальным для команды в сине-белой форме. Отсутствие замен начало сказываться на игре, чем начал пользоваться соперник. Калюжный, Пахомов, Драгун и Кожинов по разу огорчили вратаря «Святогора». Конечно, нельзя было сказать, что игра шла в одни ворота, так как и вратарю «Петроградца» пришлось несколько раз вступать в игру, когда в их сторону назначались штрафные удары. Правда, ни один из них не удалось реализовать.


Зато в третьем периоде «Святогор» наконец поперло на результативные атаки. Иван Северов размочил счет, за что обрек свою команду на ответную атаку от Дмитрия Драгуна. Но, видимо, «Петроградец» уже экономил силы, не сомневаясь в своем успехе. Михаил Василенко ударом со штрафной точки снова довел разницу до «-5», а вскоре дублем отличился капитан «сине-белых». Завершилась результативность ответным штрафным ударом Артема Чистякова. Под конец встречи едва не случился автогол в исполнении Михаила Василенко, но обошлось без еще более печального исхода.


«Петроградец» хоть и выиграл оба матча утешительного турнира, но вряд ли будет доволен итоговым выступлением на турнире. Об этом нам поведал Павел Кожинов.



- Как «Петроградец» находил в себе мотивацию играть на победу в утешительном раунде после проигранной борьбы за выход в полуфинал?

- У нас на каждый матч стоит задача побеждать, не зависимо от того, за какое место идет игра.

- Что в группе, что в утешительном плей-офф команда уверенно справилась со «Святогором»! Это можно списать на ваш хороший уровень игры или на слабую игру соперника?
- В первый раз у «Святогора» был полноценный состав, и мы их переиграли. А вот в матче за пятое место они играли без замен, и это, конечно, сказалось на результате.

- Если подводить итоги сезона - на какую оценку наиграл «Петроградец» с учетом всех матчей и к чему дальше планирует стремиться команда?
- Я думаю, что мы отыграли на «тройку», так как не выполнили задачу на сезон. То есть, мы не попали на Кубок России. Планируем дальше прогрессировать и выполнять поставленные задачи на тот или иной турнир.


автор: Даниил Саркисов