Сборная Беларуси взяла реванш у "Петроградца"
InterCup
Матч за 5 место
"Петроградец" (Санкт-Петербург) - сборная Беларуси 3:11
Голы: Назаров (2), Драгун - Константинов (3), Савич, Бриштель (2), Бокач, Шимановский (4)

Встреча этих команд на групповом этапе кубка была ознаменована первой сенсацией на турнире: тогда «Петроградец» продемонстрировал очень крепкую, зрелую и тактически грамотную игру, не позволив традиционно мощной атаке белорусов показать максимум своих возможностей. С тех пор футбол обоих коллективов на этом кубке претерпел очень сильные изменения, и в реванш сборной Беларуси верилось куда больше, чем в повторение триумфа подопечных Станислава Данкова.

Разозленные тем, как для них сложился турнир, подопечные Вячеслава Акшаева стремились завершить кубок на максимально мажорной для себя ноте. Белорусы со стартового свистка начали доминировать по игре, навязали высокий прессинг, действовали энергично и агрессивно, впервые на турнире показывая футбол уровня одной из лучших в Европе национальной сборной по пляжному футболу. Уже на первой минуте Игорь Бриштель пяткой элегантно переправил мяч на Ивана Константинова, и тот с легкостью переиграл Али Харфуша. Через три минуты Константинов метким выстрелом со штрафного оформил дубль, а затем по разу отличились Илья Савич, Игорь Бриштель и Вадим Бокач, на что «Петроградец» ответил единственным взятием ворот за авторством Амида Назарова, и команды ушли на перерыв при весомом преимуществе белорусов – 5:1.

Кошмар в виде яркой сверхатакующей игры сборной Беларуси, сопровождавший подопечных Станислава Данкова на протяжении всего первого периода, продолжился и во втором. Начав отрезок с нереализованного пенальти, «Петроградец» продолжил серию из негативных для себя событий в матче четырьмя пропущенными голами, причем автором трех из них стал один футболист – Дмитрий Шимановский. Петербуржцы уступали оппоненту в движении, в точности передач и в оборонительной мобильности, чего совершенно не было замечено в течение первого матча этих команд, и является очередным подтверждением того, что «Петроградец» сейчас является очень нестабильной командой, способной продемонстрировать зрелищный, результативный, эмоциональный футбол в одной встрече, а уже на следующий день не показать абсолютно ничего выдающегося.

В третьем периоде белорусы, посредством потрясающего выстрела в дальнюю от вратаря «девятку» Дмитрия Шимановского, оформившего покер, довели свой счет забитых голов в этом матче до двузначного числа. Как итог, сборная Беларуси занимает пятое место на InterCup – 2017, что, однако,  вряд ли является положительным исходом турнира для одной из лучших сборных Европы.