Обзор матчей ДЮ Первенства 2010 г.р.

5 неделя | 5 декабря | Первенство СПб 2010 г.р.

«Выборжанин» 3:6 СШОР Кировского района

Исход борьбы за третью позицию предварительного этапа решался в первом матче игрового дня.

На третьей минуте «кировчанин» Михаил Булыгин вывел свою команду вперед. Подопечные Игоря Челебадзе уже через несколько минут получили право сравнять счет с пенальти, но стандарт не реализовали. После перерыва «СШОР» увеличил разрыв в счете до двух мячей, но удержать преимущество не смог – Вячеслав Ляпустин оформил дубль за последние две минуты периода и подарил своей команде надежду на победу.

Однако третий период именно игроки Кировского района начали успешнее, выдали серию из трех забитых мячей подряд и фактически сняли вопрос о победителе матча.

«Олимпийские Надежды 2011» 3:2 «Олимп»

Более чем удачно началась эта встреча для «Олимпа». Первый гол был забит уже на первой минуте, Константин Демидов открыл счет. Следом «олимпийцы» продолжили развивать успех, усилили давление и смогли заработать пенальти. Удар с точки реализовал Артем Горелов.

После такого досадного старта подопечным Юрия Кукушкина все-таки удалось усилием воли перевернуть ход встречи. Еще до перерыва Артем Кузьминов сократил разрыв в счете и тем самым начал камбэк своей команды. Второй период оказался «сухим», а вот в третьем «Олимпийские Надежды» показали свою лучшую игру. Матвей Усачев сравнял, а под занавес, на последней минуте все тот же Кузьминов установил окончательный счет в пользу своей команды - 3:2.

ПФК «Кристалл» 2010 11:1 «Олимп» (2)

К сожалению, игроки второй команды «Олимпа» так и не смогли набрать очков в предварительном этапе турнира. На этот раз они совсем ничего  не смогли противопоставить своим сверстникам из «Кристалла».

Все решилось еще в первом периоде: «олимпийцы» не смогли отличиться, но при этом пропустили трижды. Вторая двенадцатиминутка также закончилась сухим поражением для них, 2:0, а вот третий период матча подарил нам голевой праздник. «Кристалл» забил шесть мячей в ворота уставшего соперника, но одну атаку все-таки пропустил.

Примечательно, что сразу пять игроков команды-победительницы оформили по дублю!

«Кристалл» занимает уверенное первое место в группе, оступившись лишь раз, в дополнительное время.