Обзор матчей ДЮ Первенства 2010 г.р.

7 неделя | 19 декабря | Первенство СПб 2010 г.р.

Полуфиналы

ПФК «Кристалл»6:3 СШОР Кировского района

В первом полуфинале определить победителя заранее было крайне сложно. «Кристалл» на протяжении всего турнира достаточно уверенно одерживал победу за победой, лишь раз позволив себе оступиться на групповом этапе. Причем поражение было именно от «кировчан», а значит, как играть против лидера турнира, коллектив Максима Репникова точно знал.

Но все-таки начало встречи выдалось для СШОРа неудачным. Соперник захватил инициативу и сразу же воплотил преимущество в забитые мячи. Голы Егора Ключанских и Тимофея Комкова позволили «Кристаллу» комфортно чувствовать себя в дальнейшем. «Кировцы» смогли ответить своим голом еще до конца первого периода, но вторая часть матча оказалась для них провальной.

«Кристалл» провел очень сильные первые минуты второго и третьего периодов, забил в каждом из них по два гола и окончательно успокоился при только счете 6:1 в свою пользу. «СШОР» под занавес матча отквитал два гола, но говорить о каком-то возвращении в игру не приходилось. 6:3 – ПФК «Кристалл» выходит в финал!

«Олимпийские Надежды» 2011 3:5 «Выборжанин»

Второй финалист также не испытал особых проблем в своем матче. Хороший первый период и удачное начало второго стали залогом победы для «Выборжанина». Максим Садовский открыл счет на четвертой минуте, а затем увеличил преимущество своей команды, оформив дубль. Аслам Буйдоков сделал счет 3:0 сразу после перерыва, что окончательно позволило подопечным Игоря Челебадзе расслабиться.

«Олимпийские Надежды» воспользовались этим: перед вторым перерывом они смогли за минуту довести разницу в счете до минимума, отложив вопрос о победителе матча на последние двенадцать минут.

Однако «Выборжанин» не допустил, чтобы соперник сравнял счет: в начале третьего периода коллектив восстановил разницу в два мяча, а при равной игре в концовке команды смогли лишь еще по разу обменяться забитыми мячами.

5:3 – «Выборжанин» берет реванш у соперника за поражение на групповом этапе, а также выходит в финал турнира!