Обзор матчей ДЮ Первенства 2010 г.р.

6 неделя | 12 декабря | Первенство СПб 2010 г.р.

Финальный этап. Группа А

ПФК «Кристалл» 6:1 «Олимп (2)»

Несмотря на счет, нельзя сказать, что первая игра финального этапа выдалась для «Кристалла» слишком легкой.

«Олимпийцы» воспользовались осечкой соперника уже на первой минуте и усилиями Арсения Никифорова открыли счет в матче. Но следом несколько необязательных ошибок привели к тому, что буквально за минуту пенальти и автогол подарили «Кристаллу» возможность на три очка в этой игре.

Подопечные Игоря Челебадзе легко развили свой успех – соперник будто не смог отойти от неудачного старта и счет с каждой минутой становился все больше. «Олимп» пытался вернуться в игру и, кажется, оставил все свои силы в этом матче. Даже один мяч отквитать не получилось.

«Выборжанин» 2:0 «Олимп (2)»

«Выборжанин» воспользовался тем, что для соперника это была вторая игра кряду. С первых минут активное давление привело к тому, что «олимпийцы» не выдержали и за стартовые шесть минут пропустили дважды.

Дальнейшие события развивались в спокойном темпе, «Выборжанин» контролировал игру, не оставляя сопернику даже шансов на возвращение. Гол на 20-ой минуте установил окончательный счет, 3:0.

«Выборжанин» одерживает победу, а дубль «Олимпа» отправляется в матч за 5-ое место, где их уже ждут их одноклубники.

ПФК «Кристалл» 2010 4:3 «Выборжанин»

В отличии от матча на предварительном этапе, который закончился со счетом 11:2 в пользу «Кристалла», решающая игра финального этапа была по-настоящему жаркой!

На волне успеха после предыдущего матча «Выборжанин» снова сделал упор на стартовый отрезок - ко второй минуте команда повела в счете уже в два мяча! «Кристалл» взвинтил темп и сумел сравнять счёт ещё до окончания первой половины встречи. Начало второй части матча снова осталось за «гостями», они повели в счете в один мяч, но и тут соперник нашел чем ответить. Голы Артура Бигаева и Романа Тяна принесли важнейшие 3 очка «Кристаллу».

Команда одерживает сложную волевую победу и выходит в полуфинал с первого места группы «А»!

Группа В

«Олимпийские Надежды 2011» 4:1 СШОР Кировского района

Подопечные Юрия Кукушкина начали финальный этап с достаточно уверенной победы над представителями Кировского района. «Кировчане» не уступали своему сопернику на старте игры, однако минутная расслабленность в первой половине встречи решила исход противостояния. На седьмой минуте «Олимпийские Надежды» отличились дважды. «СШОР» бросился отыгрываться, причем настолько резво, что в упадок пришла командная оборона. Им не только не удалось реализовать свои моменты, но ко всему прочему они пропустили ещё. Во второй части матча противники лишь по разу обменялись забитыми мячами, на большее не хватило.

«Олимпийские Надежды 2011» 7:0 Олимп

В предварительном этапе команды встречались не так давно, в прошлую субботы мы наблюдали за упорнейшим матчем пятого тура, в котором игроки «надежд» сумели буквально выгрызть свои очки под самый занавес третьего периода. В этот раз, настроенные доказать, что победа была не случайностью, подопечные Юрия Кукушкина вышли на поле с горящими глазами и полностью завладела инициативой. В игре они смотрелись намного сильнее своих соперников и кажется, что победа далась даже слишком просто. Уже первая половина встречи закончилась со счетом 3:0.

Конечно, камбэк при таком положении цифр на табло возможен, но должны сойтись несколько факторов. Удача и расслабленность оппонента могли бы помочь «Олимпу» вернуться в игру, но ни того, ни другого не случилось. «Олимпийские Надежды» не бросили бороться и еще четыре раза сумели отличиться взятием ворот. Как итог: две победы и уверенный выход в плей-офф.

СШОР Кировского района 4:1 «Олимп»

Матч за последнюю путевку плей-офф команды начали резво - на первой же минуте мяч побывал в сетке ворот обеих команд. Однако «олимпийцам» пришлось трудно: поддерживать высокий темп во второй игре подряд – задача не из простых. Усталось ясно сказалась на действиях команды и уже под занавес первого периода они все-таки пропустили дважды, позволив сопернику повести в два мяча.

И здесь тоже была возможность для камбэка. «Олимп» получил право пробить пенальти и сделать разрыв минимальным, однако точку они не реализовали. «Кировчане» такого не простили и ответили своим голом в концовке. 4:1 – «СШОР» оказался сильнее и организовал свой выход в полуфинал.