Голевое пиршество

«Антарес» - «Sportego» 5:7

Текстовая трансляция матча

На фоне первого матча дня эта игра получилась достаточно результативной и богатой на моменты. Впрочем, это легко объяснялось тем, что команды, пребывающие внизу таблицы, желали набрать первые очки в дебютном для себя сезоне.

Весь первый период «Антарес» и «Sportego» демонстрировали пришедшим в не самую футбольную погоду болельщикам качели. Задержка мяча вратарем стала следствием штрафного, с которого Роман Землев вывел «спортсменов» вперед. Взяв себя в руки, «звездные» - по-другому никак не могу назвать команду, чье имя означает ярчайшую звезду в ночном небе – отыгрались после того, как Александр Жуков красивым ударом головой отправил мяч в девятку. А в следующей атаке «Антарес» и вовсе повел в счете благодаря точному попаданию Андрея Смирнова. Голевое пиршество набирало обороты. После того, как «звездные» не смогли забить третий мяч, «Sportego» снова устремились вперед, и Павел Школьников с острого угла восстановил цифры на табло. Это равенство не было нарушено и после того, как команды обменялись голами. Шесть мячей за первый период – это было мощно.

На фоне такой результативности игра во втором периоде смотрелась местами скучной. Хотя казалось, что после того, как Александр Лукьянов снова вывел «Sportego» вперед, нас снова будут ждать голы на любой вкус и дистанцию. В итоге большую часть периода мы следили за тем, как команды повышали процент владения мячом. Единственное, что разбавляло все это – тренерские указания Дмитрия Смирнова, который руководил игрой «Антареса». Вскоре это наконец заставило табло сменить цифры. После того, как Максиму Павловскому помешала забить со штрафного штанга ворот «спортсменов», в атаку подключился Сергей Чернюгов и удачно замкнул подачу с угла поля. Правда, Александр Лукьянов почти сразу же восстановил минимальный перевес в счете, сохранив его до очередного свистка на перерыв.

А после небольшой отдышки уже ничто не могло остановить «Sportego», желавших добиться итоговой победы. Дмитрий Казаков и Алексей Архипов дважды наказали вратаря «Антареса» за привозы, чем вынудили капитана «звездных» высказать все недовольство действиями стража ворот в момент, когда его заменили. Успех «спортсменов» уже вряд ли мог быть кем-то нарушен, хотя «Антарес» взял за полминуты до конца тайм-аут в надежде на то, что пара атак помогут резко изменить ситуацию. Забить им в итоге удалось, но уже прямо перед финальным свистком.

7:5, «Sportego» после неудачного дебюта реабилитировался и набрал первые очки. А вот у «Антареса» заметно ухудшилось положение в таблице после третьего поражения кряду.

автор: Даниил Саркисов