"Кристалл" разгромил "Farm Gunners" в первом матче полуфинала

Большой Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor) 
Первый матч полуфинальной серии 
«Кристалл» - «Farm Gunners» 12:1 
Голы: Шишин (4), Папоротный (3), Пелецкий (3), Романов (2) – Иващенко 

Сюрпризов в этом противостоянии зрителям ждать не приходится, так как Чемпионы России ни на секунду не дают усомниться в своём профессиональном подходе к каждой встрече. 

Матч начался с перехвата мяча в центре поля капитаном «Кристалла», Кириллом Романовым, и точным ударом в уже пустующие ворота счёт был открыт. Затем выстрелить дуплетом удалось Артуру Папоротному. Сначала Артур исполнил неотразимую бисиклету, оказавшись на позиции столба, а потом исполнил сольный проход в штрафную соперника, где оставил не у дел сразу двух защитников и вратаря. 

Во втором периоде ход встречи не изменился, и «серые» продолжали наращивать своё бескомпромиссное преимущество. Сначала Ян Пелецкий оказался расторопнее всех в штрафной «красно-чёрных» и ткнул мяч в ворота. Затем открыть счёт своим голам удалось Дмитрию Шишину, который откликнулся на передачу во фланг от своего партнёра по сборной, Папоротного, и в одно касание исполнил мощный удар в дальнюю штангу ворот Палехова Дениса, откуда уже мяч вонзился в сетку ворот. А уже минуту спустя Дмитрий подхватил мяч в центре поля после неудачного ввода аута от Александра Елизарова и забил второй гол в этой двенадцатиминутке. 

В заключительном отрезке игры силы игроков «Farm Gunners» стали их потихоньку покидать, что послужило причиной сразу шести пропущенных мячей за один период. В итоге, Шишин оформил покер, Пелецкий и Папоротный – по хет-трику, а Романов – дубль. Но главная интрига, пожалуй, всего матча всё-таки состоялась. Одним забитым мячом коллектив Ильи Ушакова всё-таки отметился. Павел Иващенко за несколько секунд до конца игры выпрыгнул выше всех в штрафной «Кристалла» при розыгрыше углового и головой вонзил мяч в ворота, что не могло не быть ложкой мёда для игроков в чёрной форме в этом противостоянии.