9 день | Наши в Португалии | Дайджест EUROWINNERS 2018

"Кристалл» и «Звезда» становятся финалистами Кубка Европейских Чемпионов. К сожалению, российскому финалу не бывать - соперниками Ширинци станут футболисты «Браги».

Владислав Аксенов снова забил и сделал это дважды, однако, его Батэ это не помогло. Украинский «Выбор» оказался сильнее, добыв победу в дополнительное время матча.

А вот «Крейсс» победу одержал и, внимание: Дмитрий Васильев даже забил гол. Прогрессу этого парня можно только позавидовать, кажется, что Михаилу Лихачеву уже сейчас нужно задуматься о том, что этот парень может быть номером один в сборной буквально через считанное количество лет.

Ну, а пока, посто номер один в сборной за собой застолбил Максим Чужков и неспроста. В матче с польским «Лодзь» подопечным не было просто. 9-й игровой день кряду - такой график осилить может только великая команда. «Кристалл» вновь отыгрывался, а к середине третьего периода Шишин забил с передачи Маурисиньо. Казалось бы, что сейчас можно будет выдохнуть, тем более следом «Кристалл» организовал пару приличных подходов к чужой штрафной. Но затем поляки активизировались и спровоцировали несколько гениальных сейвов Чужкова, который слабины не дал.

Полный матч:

Чуть позже «Локомотиву» вновь пришлось играть с португальским коллективом. На сей раз соперником подопечных Леонова стала «Брага». Домашние стены помогли номинальным хозяевам площадки и они лишили нас российского финала. «Локомотив» поспорит за бронзу.

«Звезде» в матче с испанками пришлось невероятно тяжело. По итогам первого периода 0-2 и время, которое работало на соперниц. Однако, воли подопечных Канаева нашлось время и в этот вечер. С гола Виктории Силиной «пятиконечные» начали возвращаться в игру и к 25-й минуте встречи они уже вели в счете. Точку в этом противостоянии поставила Анна Чернякова. 4-2, Иван Канаев стал еще ближе к титулу, но уже провел самый успешный турнир в истории клуба.

Завтра состоится финальный игровой день, в котором питерские «Кристалл» и «Звезда» должны будут сделать последний шаг к тому, чтоб поднять титул над головой. И мы, разумеется, верим в них на все 1000 процентов - столько сложностей, с которыми столкнулись команды, просто обязаны обернуться победой!