Затянувшийся коллапс | отчет о матче "Сити" - "MT GROUP"

16 июня | Вторник

22:00 "Cити" 1:2 "MT GROUP"

Полный матч:



Команда Андрея Дмитриевского терпит очередное поражение, но это уже никого не удивляет. Даже селекционная работа, которая была проделана для увеличения глубины состава, не помогла. Чистяков и Туханцев старались - картины не испортили, но каких-то качественных дивидендов из этих приобретений выудить не удалось. Более того, Роман еще как-то был заметен, а вот Артема периодически на площадке теряли. По поводу этого футболиста напрашивается один простой вывод: его команда не должна обладать исполнителями высочайшего уровня, тогда игра будет строиться через Чистякова и он будет впорядке. Это не говорит о его классе, уровне и прочих оценивающих фактах - просто особенность человека. 


"Горожане" чаще были с мячом, они крутили свои трехходовки и все делали, как по учебнику, но в завершающей стадии атаки чего-то не хватало. Возможно, элементарной наглости - посмотрите, как Вячеслав Козлов расправился с Дмитрием Вараксиным и поразил чужие ворота:


Роман Туханцев отмечал, что его коллектив не бил по воротам, а без этого сложно рассчитывать на забитые мячи. Он абсолютно прав! Основная угроза владениям Макарчика исходила от ПанфиловаВасильева и Николаева. Вывод делайте сами - двое из них вратари, а Михаил - человек, который в любой игре свой минимум по выстрелам всегда исполнит. "Сити", похоже, действительно нужно искать решение проблемы в чем-то потустороннем, ибо подобные затяжные серии из неудач могут очень сильно повлиять на настроение руководителей, которым проигрывать рано или поздно закончится. Хотя, все тот же Роман Туханцев уверен, что после подобных серий происходит эпичное восхождение:


"MT GROUP" пошел простейшим путем. Команда сыграла вторым номером, используя быстрый выход из обороны в атаку через людей, у которых голова крутится на все 360 градусов. Васильченко и Вараксин, будь их партнеры чуть более опытными в песочных баталиях, в этой встрече набрали бы бесконечное количество ассистов - нужно было просто отправиться в нужную точку, мяч туда прибудет сам. Так или иначе, в третьем периоде, по признанию руководителя команды гостей, "темные" ждали осечки от соперника, которая случается уже на протяжении месяца - дождались. Макарчик нашел никем неприкрытого Васильева - 2:1. Оставшуюся часть времени "MT GROUP" посвятил обороне, выпустив на площадку четверых номинальных защитников. Это тот самый случай, когда идея и исполнение совпали на все 100%.


"Сити" организовал себе проблемы и на городской арене. Этот загнанный в угол зверь рано или поздно должен показать когти, не будет ли слишком поздно?