Игнатьева: "Не хватило концентрации в конце игры"

"Нева" не смогла уйти от поражения в матче с итальянской "Террачиной" - 3:5. Однако шансы петербургской команды на плей-офф Women's Euro Winners Cup по-прежнему остаются, для этого нужно будет побеждать в сегодняшней игре. А по итогам встречи с первыми обидчиками чемпионок России с нами пообщалась Полина Игнатьева.

- Вторая игра для "Невы" была такой же непростой, как и первая, но в этот раз команда не смогла уйти от поражения, пропустив решающие голы под конец третьего периода. Что пошло не так? 

- Нам не хватило концентрации в конце игры. Почти все голы, которые мы пропускаем, сами себе привозим. 

- В предыдущей игре Глафира Бажанова оформила хет-трик и сыграла важную роль в победе, но при этом получила повреждение. Нехватка лидера атак сильно отразилась на командной игре? 
- В командной игре мы старались придерживаться своей тактики. Но, конечно, в связи с отсутствием Глафиры нам не хватало остроты в нападении. 

- Теперь в вашей группе складывается интересная ситуация: у всех команд по три очка и равенство в соотношении пропущенных и забитых мячей. Насколько бескомпромиссной должны получиться решающие матчи? 
- Думаю, все наши соперницы хотят выйти из группы в плей-офф. Поэтому сегодня будет интересная битва. 

- Какие у вашей команды в целом впечатления от турнира, от города, где он проходит, и от атмосферы, которая окружает пляжный футбол? 
- Назаре - очень красивый город, впечатления потрясающие. Турниры по пляжному футболу вообще всегда проходят в атмосфере праздника, а здесь - тем более. Ведь мы играем на берегу океана и приехало не только очень много команд из разных стран, но также много болельщиков.