Вторая лига: Приближаемся к цели

Уже привычные пять матчей солнечного игрового дня еще на шаг приблизили нас к пониманию ситуации в таблице. Однако мы до сих пор наблюдаем, как команды привыкают к формату. Но времени на это остается все меньше: уже сейчас появляются лидеры, которых в дальнейшем сложно будет выбросить из гонки за выход в плей-офф.


07.06.2017, среда
Стадион «Nova Arena»
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу – 2017

Группа С
«Петровский замок» (МФТИ) – «Кронверкские Барсы» (ИТМО) 4:8

Третий матч для гостей Санкт-Петербурга получился в жаркую погоду: вечернее солнце было на редкость палящим, и командам пришлось тратить силы еще и на борьбу с жарой.  И все-таки играть против соперника, в составе которого есть дети – дело весьма щекотливое, поэтому забив несколько голов, «Барсы» стали вальяжничать и наигрывать какие-то интересные комбинации. Это позволило «гостям» отыграть один мяч, но до конца игры сравнять счет «Петровскому замку» так и не удалось. В голевой погоне в рамках вот такого товарищеского матча опыт и мастерство позволили «информационщикам» довести матч до логического завершения и одержать победу, которая принесла им столь нужные три очка в битве за лидерство в группе.

Группа В
«Империал» (НГУ им. Лесгафта) - «Лесгафта» (НГУ им. Лесгафта) 3:5

Дерби двух представителей спортивного вуза не могло быть скучным. Во-первых, команда Михаила Василенко считается одним из фаворитов турнира, а во-вторых, соперник был из ряда опытных представителей Премьер-лиги. Ну, и как же забыть о принципиальной составляющей.  Если рассматривать саму игру, то два периода встречи смело можно отнести в актив обеих команд. На каждый гол «Лесгафта» «Империал» находил чем ответить почти сразу. И ничейный счет оставлял неплохие шансы для «желтых».  Но все-таки опыт и уровень исполнителей дали о себе знать: дважды «сборникам» удалось огорчить братьев по вузу и добиться победы над непростым соперником. Девять очков, и команда Михаила Василенко практически гарантирует себе участие в плей-офф.

Группа А
«Инженер» (ВИИТ) - «ВМА» (ВМедА) 3:6

Две военные команды с агрессивным футболом и физически сильными игроками не могли показать обычную игру. Дерби «военных» – это то, к чему нас приучили Зимние кубки, и надо сказать, что привычка была очень интересной. Так получилось и в нашей игре. Три игры подряд «ВМА» удалось завладеть преимуществом и установить хорошую разницу мячей по ходу встречи. Но неизменно их противник умудрялся отыгрываться. И если «Заряду» для совершения «кэмбэка» не хватило опыта и исполнителей, то вот «Луки-Спорт», имея и то, и другое, смогли совершить переворот в игре и вырвать победу. По ходу игры «Инженер» тоже смог это сделать, и многим показалось, что в третьем периоде более опытная команда дожмет дерзкого новичка. Но на деле вышло по-другому. «ВМА» учли ошибки прошлого и смогли отстоять число пропущенных мячей, при этом увеличив число забитых. Победа «медиков» со счетом 6:3 делает ситуацию в группе еще более запутанной.

Группа В
«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) - «Сассуоло» (СПбГУ) 7:6

Четвертая игра игрового вечера не могла оставить равнодушным, ведь встречались два ярких представителя регулярного сезона – «мафиози» и «итальянцы». Первые на этом турнире уже успели сыграть один матч и проиграть его. Для вторых данное противостояние было дебютным на пляжном Кубке, что повышало шансы удивить всех своей непредсказуемостью. Впрочем, как показала игра, ничего необычного команда Александра Дорского не показала – и они, и их соперник больше старались привыкнуть к формату игры, нежели вытворить что-то бразильское. Почти все забитые мячи стали результатом хорошего исполнительского мастерства игроков, которые забивают аналогичные мячи и в регулярном сезоне. Но порадовать нас интригой команды сумели – погоня, в которую бросались то одни, то другие, продолжилась вплоть до финального свистка, возвестившего о победе «бончей» в драматичном матче.

Группа С
«Shadows» (НГУ им. Лесгафта) - «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) 6:4

«Моряки», совсем недавно заявившиеся на турнир, собрали довольно интересный состав. И на матч с «тенями» они выходили с явным желанием взять первые очки. Их оппонент, уже успевший одержать одну победу над гостями турнира, привез довольно внушительную скамейку запасных, и выходил на игру с похожими целями. Почти сразу «черно-зеленым» удалось быстро открыть счет, что задало тон игры. «Адмирал-Б» старался догнать противника, а «лесгафтовцы» старались уйти в отрыв, чтобы обеспечить себе спокойную концовку. И в этом им активно мешал новичок «моряков», Сергей Абанин, который сумел дважды огорчить ворота Митрофанова. Но все-таки усилий одного атакующего игрока оказалось мало для того, чтобы догнать «теней»,  которые за всю игру сумели шесть раз поразить ворота соперника. И если бы «Адмирал-Б», весь матч привыкавший к песку, был бы чуть опытнее в таком формате игры, то интрига в матче наверняка сохранилась  бы до последних минут. А так – трудовая победа «Shadows», и шесть очков после двух туров для команды Василия Пимченко.