Удостовериться | отчет о матче "Зевс" - "Яблочная"

19 ноября | 5 тур

20:30 "Зевс" 3-9 "Яблочная"


Разумеется, все понимали, что команда Андрея Брюханова является очевидным аутсайдером в данном противостоянии. Однако общественность требовала доказательства превосходства "Яблочной" - уж больно неоднозначной вышла их победа над "Alliance", который не собрал более звездный состав. Так или иначе, с первых минут Степлиани и компания ринулись атаковать чужие ворота. Примечательно то, что изумрудные вообще не планировали каким-либо образом раскачиваться и давать мнимую надежду своему оппоненту. Три безответных гола в первом периоде, включая дебютный от Кирилла Осиновского. Экс-игрок "SFL Team" спокоен, как удав, даже после весьма достойного выступления в Высшей Лиге:



После перерыва говорить о резкой смене вектора развития событий не приходилось - "Зевс" по-прежнему не хватало зубов на острие. Алексей Рассказов, Вадим Янчук и Павел Ефимцев периодически взрывались в дриблинге и комбинировали, но играть на равных с оппонентом было все таки тяжело - реализация была слабоватой. Конечно, разбирая поединок на детали, можно было вспомнить о ситуациях, когда игрокам "Яблочной" впору было браться за голову. Например, в первом периоде Алексей Рассказов дважды раскачал Сергея Степлиани, будто ему на 2 десятка лет меньше, но выручал Роговский. Во втором периоде Роговского не было, а Дедков дважды пропустил. Причем, оба раза он может предъявлять определенные претензии самому себе - забивал "Зевс" со стандартов, пробивая аккурат под ноги Вячеслава. Тот просто не успел складываться. 


После более-менее ровного второго периода стартовал третий, начало которого моментально поставило точку под всеми вопросительными знаками. На первой же минуте Сергей Степлиани забил свой очередной мяч и разрыв достиг 4-х мячей - этого было слишком много. "Зевс" бился до последних секунд. Больше других старался Илья Безнощенко, который в конце матча дважды покидал свои ворота, чтобы исполнить штрафной удар. Во втором случае он его сам заработал, причем на чужой половине поля. Однако пробить Роговского так и не смог. "Яблочная" вновь сокрушает соперника и готовится к самому сложному отрезку на групповом этапе.