Первый пошел | отчет о матче "Северная Столица" - "MT GROUP"

19 ноября | 5 тур

21:30 "Северная Столица" 5:3 "MT GROUP"

Явка этих команд во вчерашнем матче впечатлила до безумия. Конечно, были футболисты, которые так и не доехали, но в общем все было готово к тому, чтобы матч получился очень качественным. Команды с первых минут начали остро атаковать, и зрители могли рассчитывать на более результативный поединок, но великолепный матч провели Макарчик с Крегером. В первом периоде преимущество было на стороне подопечных Даниила Ткачева. Именно они открыли счет, благодаря дальнему выстрелу Петрова. Однако "Столица" не планировала долго держать свои атакующие порывы при себе. Неожиданный козырь команды в лице Дмитрия Баркова (игрок профессиональной футбольной команды "Нарва-Транс", Эстония) оформил экспресс-дубль, и к перерыву его команда уже вела в счете. Кстати, в Эстонии он забивает также достаточно изрядно.

После перерыва "Северная Столица", гонимая десятком людей, болеющих за нее на трибунах, поэтапно укладывала кирпичик к кирпичику для достижения нужного результата. Моменты случались крайне часто, и Макарчику пришлось очень серьезно попотеть. Именно благодаря его действиям, подопечные Ткачева выиграли этот период, сравняв счет в матче, что не совсем вытекало из происходящего на площадке. В самый нужный момент он отбил пенальти от все того же Баркова, не позволив сопернику оторваться на 2 мяча, а затем встал с песка и отправил радиоуправляемую аккурат в голову Кочеткову, который был точен - 3-3.

После очередного перерыва "темные" вновь демонстрировали неплохой футбол, но "Северная Столица" в лице Вадима Багринца использовала тактические погрешности оппонента, о которых сам игрок скажет чуть позже.

Пара контратак и увлекшийся забиванием голов оппонент на лопатках - "Столица" в "дамках". Всю ночь подопечные Сердобольского выкладывали фото в инстаграме с подписью: "Мы остаемся в Высшей Лиге!". Видимо, в оставшихся матчах все уже решено. Если речь идет о спортивном принципе, то все решится значительно позже.