Востриков: "Выходили на игру доказать себе, что мы - команда!"

"Элмонт" вплоть до последнего тура не знал радости побед, пока в шестом туре чемпионата России команда из Королева не встретилась с "FC CITY". В напряженной борьбе, прошедшей вплоть до овертайма, команда Вадима Кудрявцева добилась победы - 4:3. Игрок "Элмонта" Иван Востриков подвел итоги победного мачта и этапа в целом.

- Иван, по игре было видно запредельное желание команд одержать победу. За счет чего вам удалось справиться с "горожанами"?
- Во многих играх нам всегда чего-то не хватало. Не могу сказать, что все остальные матчи мы проигрывали "в одну калитку" - за исключением встречи с "Локомотивом". На этот матч выходили доказать самим себе, что мы команда и что мы можем решать поставленные перед началом сезона задачи.

- Анализируя неудачи "Элмонта", все сводилось к общему мнению, что команда не сыграна с новыми футболистами. Сейчас удалось эту проблему более-менее решить?
- Естественно, от игре к игре все улучшается. Да, были некоторые организационные трудности. Но это все, как говорится, разговоры в пользу бедных. Думаю, что мы еще побьемся за попадание в суперфинал турнира.

- Два удаления в составе "FC CITY" сильно повлияли на ход событий в игре?
- Так получилось, что по-хорошему это никак не повлияло. Мы, играя в большинстве, пропустили один гол, а сами не могли забить. Поэтому от этих удалений стало только хуже (смеется). Но мое мнение - мы сегодня по делу победили.

- Сами верили до матча в то, что на фоне всех проблем, которые были у команды, вам под конец этапа получится набрать первые очки?
- Ну, стоит отметить, что у нас в команде играют ребята с хорошим уровнем игры, которые играли недавно в финале Euro Winners Cup. Мы перед каждым матчем верим в то, что победим. В игре против "FC CITY" мы это доказали сами себе, никому с нами просто не будет.

- Какую оценку может себе поставить "Элмонт" за выступление на первом этапе чемпионата России?
- Вообще, оценку сложно себе поставить. Мы выступили неудовлетворительно, если мягко выражаться. Но последняя победа вселяет оптимизм. Чемпионат сейчас достаточно ровный, все друг друга кусают. Это и нам дает надежду на то, что мы тоже можем быть в рубке за суперфинале. Мы не первый год играем в пляжный футбол и знаем свои силы, силы соперников. Уже наметили план подготовки перед этапом в Казани и там будем продолжать то, что начали в игре с "FC CITY".