Валентин Михайлов: «Игра станет лучше: зрелищнее и динамичнее»

Абсолютные новички Чемпионата, «Динамо-Самара», еще перед началом турнира обзавелись несколькими сильными петербуржцами. В перерыве между играми Валентин Михайлов рассказал нам о том, почему принял решение в пользу этого клуба, о взаимодействии с тренером и о том, какой может стать игра коллектива в следующем этапе. 


Какая атмосфера царит в новом коллективе? Чувствуется ли внутри команды, что она была создана не так давно?


В коллективе настроение хорошее, учитывая последний матч перед перерывом. Я бы не сказал, что чувствуется, все друг друга знают, многие из Петербурга, со многими играли на городе или в чемпионате Белоруссии.


Как лично вы оказались в коллективе? Почему пошли в Самарский клуб, а не в ЦСКА, где выступали долгое время?


Моя история с ЦСКА продолжается на протяжении последних трех лет, некоторые нюансы руководством учтены не были, есть незакрытые вопросы. Перед турниром позвонил Алексей Крутиков, рассказал про новый клуб, кто будет играть. Все ребята свои, поэтому я согласился с удовольствием и не жалею.


(фото с портала bsrussia.com)


До начала турнира тренерский шваб успел подобрать подходящий под состав стиль игры?


Да, конечно, плюс мы все футбольные люди, сами понимаем, что нужно делать. Александр Бегунов придал нам уверенности и вдохновения.


Общий язык с ним быстро нашёлся?


Александра большинство игроков знало и до «Динамо». Он сам был прекрасным пляжником, у него есть опыт тренера в «Кристалле». К каждому знает подход и каждого старается подбадривать.


В команде есть несколько хороших исполнителей, можно ли сказать, что тянут ли они игру на себя, в сторону атаки?


Не несколько, их достаточно. Понятно, что каждый хочет забить, но, если получается, если это на благо команде, пусть забивают.


(фото с портала bsrussia.com)



«Динамо» хватило первого этапа, чтобы выйти на свою игру?


Думаю да. На самом деле уже по первому матчу было видно, что у нас есть свой рисунок игры. Понятно, что мы не такая команда как «Локомотив» или «Спартак», они тренируются круглый год вместе. Но ближе к концу этапа у нас получались многие вещи, сыгранность приходила с каждый матчем.


Тот самый первый матч против «Крыльев Советов» завершился вашей крупной победой, придало ли это уверенности в своих силах?


Да, конечно. Тем более это было «дерби». Новому коллективу начать Чемпионат с победы - большой успех.


Как много аспектов пребывания на поле изменится после перерыва?


Думаю, что игра станет лучше: зрелищнее и динамичнее, так как есть некоторое усилие состава.


(фото с портала bsrussia.com)




Шевкунов и Степлини – петербургская четверка, которая будет играть в своем стиле?


По четверкам решает тренер, но то, что мы собрались таким составом – явно на пользу.


С кем хочется вновь встретиться во втором этапе или Суперфинале, чтобы взять реванш за неудовлетворительный результат в первой половине чемпионата?


Реванш хочется взяться у всех. Честно говоря, мы провалили игру с Локомотивом», со «Спартаком» не хватило чуть-чуть, с ЦСКА сравняли за десять тысячных и обидно пропустили в овертайме, у «Дельты», выигрывали и упустили шанс в третьем периоде. Думаю, нам по силам улучшить результаты в очных встречах.