Степан, спасибо!

27 февраля | Высшая Лига

20:00 "Сити" 9-4 "Северная Столица"

Команда Евгения Сердобольского сделала качественный скачок вверх. «Сити» сейчас в самом нужно состоянии, для того, чтобы делать какие-то выводы. Так вот, матч между командами равным не был, но Илья Еронин прав. Его команда билась на равных. Это разные вещи, как вы понимаете:



«Сити» продолжает одерживать победу за победой, ротируя состав. Каждый новый матч новый герой. Едва ли Степану Сурмило можно гордиться тем, что он был очень хорош в матче против «шашечных, но ведь его все-таки прорвало наконец-то. Бисиклета была, даже ассистент был - как в старые добрые. Теперь важно сохранить эти бомбардирские ощущения - ему их не хватало явно. Круг, конечно, не замыкает на одном лишь Степане. В конкретной игре было значительно больше игроков, которых можно было отметить. Игрой «горожан» руководил Иван Горбачёв, который старательно добивался уверенной победы над оппонентом. В какой-то момент его команда отказалась от опасной перестрелки и взяла мяч под контроль, заставив оппонента двигаться без него. «Столица» уставала, она наелась. Сложно сказать, стоили ли два удаления футболистов этой команды того, но они случились, а дыма без огня не бывает. Смотрите полный матч, там все более популярно понятно станет:



После того, как команда потеряла двух своих главных лидеров Агафонова и Багринца, расцвели Сергей Бодров и Илья Еронин, но придумать что-то действительно стоящее им так и не удалось. Возможно, будь у Степанова и Семенчука чуть меньше работы на своей половине поля, они бы ему помогли, но...


«Столица» остаётся -2 перед матчем с «LEX». Как навязать сопернику действительно качественный бой - непонятно. Но он должен случиться.