Ох уж этот Кубок Санкт-Петербурга.

1 июля | Высшая Лига

21:00 "Сити" 9:0 "MT GROUP-ГТС"


Это был второй матч игрового дня, в котором многие ожидали борьбы, а получили невероятной степени разгром. У команда Даниила Ткачева есть оправдание. Действительно целый ряд футболистов был задействован в некоторых матчах Кубка Санкт-Петербурга по большому футболу. Кстати сам коллектив Пилипенко и Ткачева вылетел на самой ранней стадии - "Алгоритм" Файзулина и Самсонова оказался сильнее в футбольной перестрелке. Но это неважно! Рабочий ли аргумент Ткачева? Да!




"Сити" было все равно, что там с заявкой у соперника и в каком он сейчас состоянии. Стояла лишь одна задача: обыграть оппонента во что бы то ни стало. В традиционной для себя манере "горожане" долго время голы вымучивали, а потом, когда жертва основательно так "наелась" голы полетели с невероятной частотой. В привычном для команды Андрея Дмитриевского стиле, голы влетали на любой вкус и теперь, кажется, факторы фарта можно смело отметать в сторону - слишком уж часто они попадают по девяткам. Есть только одна грустная новость: Сурмило не забил. После матча Спартак Абраамян обсудил этот момент с игроком "Сити", они даже поглумились над Туханцевым, но... Туханцев не реализовал пару верных моментов, однако, свой дубль забрал. Сурмило же ушел с поля без гола и с незабитым пенальти - кризис есть:




Кстати, касательно омолаживания сборной. Кажется, что Степана Сурмило услышали. На этап Евролиги в составе команды отправятся Владислав Жариков и Остап Федоров. Ильинского в сборной по-прежнему нет. Но это уже совсем другая история.

А на Nova Arena вчера была весьма грустная картина. "Горожане" издевались над уставшим оппонентом, Дыбусть швырялся в ярости мячами и песком, свои немногочисленные моменты "МТ" забить так и не смогли. Кстати, у Дмитрия Пилипенко был, пожалуй, самый невероятный шанс, и забей он, после игры мог бы сказать пару ласковых своим подопечным, но он тоже не смог попасть в ворота, оставив владения Панфилова и Васильева на замке. Это очередная крупная победа "Сити", команда уже наколотила 27, пропустив при этом всего лишь 4 в четырех матчах - страшно.