Степ и его команда.

20 ноября | Высшая Лига

21:00 "МТ ГРУПП" 2-8 "Северная Столица"


"Северная Столица" наносит своему сопернику сокрушительное поражение, перевернув его положение с ног на голову за 36 минут игрового времени. Команда Ильи Еронина одержала сумасшедшую победу, сделала это довольно легко и спокойно пошла дальше. Вчерашняя "Столица" была очень сильно похожа на те команды, которые в закрытых помещениях ассоциируются с Сергеем Степлиани. Безумный "Альянс" и рекордная "Яблочная" - вчера было нечто похожее:




Вообще в этой встрече дошло до того, что "Столица" объективно начала дурачиться. К кидающему всем подряд между ног Руслану Пелецкому привычка уже появилась (но Сергей Степлиани удивил).




А вот к дурачествам Крутикова, который вынес Самохвалова, дерзким диагоналям Багринца, дриблингу Агафонова и правой ноге Сурмило жизнь никого не готовила. Объективно говоря, вчерашний поединок продемонстрировал, насколько сильно разнится качество исполнителей в двух данных командах. "МТ" был слабее во всем. Начиная от игры в отдельно взятых единоборствах, до решения собственных голевых моментов. Возможно, Евгений Захаров и прав, намекая на то, что разница в счете в этом матча могла бы быть менее жесткой - моменты у подопечных Пилипенко и Ткачева все-таки были. Но если ты их не реализуешь, значит ты не можешь быть сильнее своего соперника - элементарно.




Чего не хватило "МТ"? Им явно не доставало Антона Калошина, и дело даже не в реализации моментов, а его особенном характере. Этот футболист может завестись сам и завести команду за считанные мгновения. В его отсутствии на поле в черной майке не было ни одного лидера. Настевич, хоть и давно со всеми знаком, пока набирает обороты, а Евгений Захаров пропустил слишком много, чтобы быть тем, кто потащит за собой. Ермаков - не пляжник, Ревенко и Чегиль - туда же, а Паникин с Виноградовым скорее те, кто носит рояль. Лидеров в составе соперника оказалось слишком много, что и вылилось в сокрушительный итог этой встречи. Борьба за топ-4 очень лихо закручивается.