«МТ» пора заглянуть в таблицу

24 февраля | Высшая Лига | Третий тур

21:00 «Сити» 0:2 «МТ ГРУПП - ГТС»

Фаворит, мягко говоря, огорчил. И даже как-то не сказать, что «Сити» сделали больше, чем от них ожидалось. Они действовали в своем привычно стабильно хорошем диапазоне, отталкиваясь от того, что предлагает оппонент.

А оппонент предложил взять мяч под свой контроль. Наверное, хотел бы еще предложить неисчисляемое количество голевых моментов, но это уже зона ответственности пополам с «горожанами». Они - то как раз и не давали обострять.

В целом, не только голевыми, но и вообще занимательными событиями игра не порадовала. Никита Тягло честно попытался найти причинно-следственные связи уморительного футбола:

Исключительно по самому факту, открывшему второй период, а именно по голу Аксенова, можно было бы подумать, что игра чуть оживится. Но с другой стороны, это гол прямиком со стартового розыгрыша с центра. «Сити», вероятно, даже не успели подумать о том, что сейчас полетит в створ. Хотя немудрено, ведь на близких дистанциях тягаться что с Панфиловым, что с Дмитриевским зачастую бессмысленно.

К слову, никакого оживления не последовало, команды продолжали попеременно доставлять мяч на половины друг друга, но остротой не баловали. К «Сити» в центре поля частенько присоединялся вратарь, от этого визуально игра «бело-желтых» стала смотреться чуть более голевой, чем в первом периоде, но все-таки на деле между командой и голами расположилась какая-то абсолютная пропасть.

Даже процент штрафных ударов в атмосфере, должной бы быть накаленной, все-таки счет 1:0, практически сходил на нет, никакой упрямой и жесткой борьбы за мяч. «МТ» как будто бы устраивало такое положение дел.

А между прочим, зря. Да, на еще один гол капитану они наиграли, Виноградов примерно в середине третьего периода вышел один на один с вратарем и сумел забросить мяч в сетку над стражем. Но все это выглядит максимально вяло. И бесперспективно, что важно. Победа по пенальти, победа со столь хрупким счетом, пора бы притормозить. «МТ», вы все-таки лидеры дивизиона, а эта позиция, разве секрет, лакомый кусочек для каждого. Такими темпами оттуда не составит труда упасть, и болезненно. Даже сейчас, честно признать, досадно за «Сити», которые не сумели проучить соперника. Двигайся, «Кристалл», теперь щелчки по носу нужны не только тебе.

И поздравления, нетрудно догадаться с чем: рекорд прошлого года побит, в 2019 самый нерезультативный счет в матче был 2:1. На этот раз не дотянули.