Обзор матчей ДЮ Первенства 2010 г.р.

3 неделя | 21-22 ноября | Первенство СПб 2010 г.р.

«Олимпийские Надежды» 1:11 ПФК «Кристалл»

Для коллектива, который не сумел подвезти полный состав, даже один гол – уже успех! А «Олимпийцы» действительно испытали максимум кадровых проблем, в протоколе числится всего четыре человека. Для пляжного футбола ситуация из ряда вон выходящая. Неудивительно, что «Кристаллу» так просто удалось сохранить свое звание фаворитов дивизиона: ребята вновь сумели оформить 11 голов, как и в своей первой встрече в турнире.

На этот раз главным голеадором команды стал Станислав Рудинский, на счету игрока четыре гола, хотя до этого он лишь единожды вписывал свое имя в протокол.

«Олимп» 3:3 (2:1 по пенальти) СШОР Кировского района

В воскресение нам удалось увидеть первую серии пенальти в дивизионе! По справедливости, удачливее на ней оказался коллектив, бывший фаворитом и по ходу игры.

«Кировцы» смогли не только поразить чужие ворота уже на старте игры, но и очень долго удерживать счет. Лишь во втором периоде у соперников получилось забить ответный гол. Однако после него «Олимп» уверенно справился с еще двумя мячами и уже к началу третьего периода вел 3:1.

Конечно, уже обыгрывающие в прошлом туре дубль «Олимпа» «кировцы» не сдались и продолжили пробоваться в атаках. Это принесло свои плоды: сначала Тимофей Селиверстов уменьшил разницу в счете, а затем Иван Горелов и вовсе сравнял цифры на табло буквально за минуту до свистка.

На серии пенальти вопрос с очками решился довольно-таки быстро, командам хватило всего пары ударов, чтобы понять, что все-таки «Олимпу», который долгое время играл первом номером, сегодня лучезарно улыбнулась Фортуна.

«Выборжанин» 5:2 «Олимп 2»

Коллектив Игоря Челебадзе набрал свои первые очки! Команда, очень по-разному проведшая два предыдущих тура, на этот раз сумела выявить формулу своего успеха. Несмотря на то, что по ходу игры у «Олимпа» проскальзывала заявка на камбек: под занавес второго периода при счете 2:0 Арсений Никифировов сократил разницу, а в начале второй двенадцатиминутки и вовсе сравнял счет, по итогу «Выборжанин» проявил характер.

В оставшееся игровое время команда размеренно донесла до сетки соперника еще три мяча, тем самым укрепив свое положение.