Обзор матчей ДЮ Первенства 2010 г.р.

4 неделя | 28-29 ноября | Первенство СПб 2010 г.р.

«Олимп» 1:5 «Выборжанин»

«Выборжанин» уже в первом периоде решил все вопросы о победителе в этой встрече. Аслан Буйдоков в первой же атаке открыл счет точным ударом. Еще до первого перерыва Александр Андрианов упрочил преимущество, оформив дубль за одну минуту – 3:0. Вторая двенадцатиминутка не порадовала нас голами, команды создали немало моментов, однако мяч упорно не шел в ворота.

Концовка встречи снова была за подопечными Игоря Челебадзе, уставший соперник ничего не мог противопоставить их атакам. Как итог, дважды за период отличился «Выборжанин», а под занавес игры «Олимп» лишь размочил счет.

«Олимп-2» 2:13 «Олимпийские Надежды» 2011

Вторая команда «Олимпа», к сожалению, привезла на игру состав без замен. Возможно, именно это помешало им показать более достойный результат. Бодрые 1:1 в начале – все, на что хватило сил. Первый период прошел с подавляющим преимуществом младшей команды и, как следствие их уверенного владения мячом, уже к перерыву на табло светился счет 5:1. Начало второй части встречи подарило надежду на возвращение в игру «Олимпа»: Арсений Михайлов отыграл один мяч, однако дальше все пошло по привычному сценарию.

Еще восемь мячей влетело в сетку ворот «Олимпа», а лучшим в составе «надежд» оказался Матвей Усачев, отличившийся трижды.

СШОР Кировского района 5:3 ПФК «Кристалл»

Интереснейшую игру подарили нам команды. Они очень ровно действовали на протяжении всего матча: много борьбы, много моментов, однако голов пришлось ждать долго.

Лишь на последней минуте первого периода счет был открыт усилиями Маркела Краевского. Не успел судья отправить команды на перерыв, как Егор Ключанских восстановил равенство в счете. «Кристалл» во втором периоде дважды выходил вперед, на что команда «СШОРа» смогла ответить лишь однажды.

Развязка получилась огненной. За пару минут до конца матча Тимофей Селиверстов смог-таки перевести матч в овертайм, сделав счет 3:3. А уже в доп. времени сильнее оказались именно «кировчане». Два безответных гола в дополнительные пять минут принесли им волевую победу!