Афиша обманчива - не рискуйте с выбором фаворита

16 декабря | Высшая Лига


Полуфинал

20:00 «Кристалл» - «Фарм Ганнерс»


Больше никаких «впереди еще целый этап» или «будет еще игра». Мы вышли на финишную прямую. Всего одна встреча, которая решит, кому бороться за титул Чемпионата, а кому, возможно, лишь утешаться бронзой.


Первыми на поле выйдет пара, в которой не следившим за чемпионатом обязательно захочется выделить «явного фаворита». Однако если вспомнить весь путь команд до данной стадии, сделать это не так уж и просто.


Во-первых, «Кристалл» не безошибочен. И дело даже не в количестве их побед, а в качестве. Или в том, с каким трудом порой они добивались своих очков. Та же очная встреча с «ФГ» - закончился матч в пользу «оранжевых», однако вопросы к тому, как они провели встречу с командой, до того момента еще не набиравшей очков, были в невообразимом количестве. Есть только одна большая загвоздка: подключение Краша. Этот ход от команды навевает на мысли, что еще есть ресурс, который можно встраивать в заявку. «Сборники», конечно, не гарант успеха, но судя по тому, как игроки благодарны Юрию за его присутствие как на бровке, так и на поле, можно смело говорить, что внутри коллектива стрелочка на шкале «мы можем все и даже больше» с появлением мастеровитых одноклубников поднимается все и выше. 




Во-вторых, важно сказать о последних успехах «Ганнерсов». Да, еще раз. И еще много-много раз. У них уже есть опыт игры с преимуществом над «Кристаллом». По сути, осталось только научиться его фиксировать и отстаивать. С эти пока проблемы. Каждый раз, когда команда входит во вкус, более индивидуально-громким игрокам это дает такой заряд энергии, что выстоять против него уже нелегко. Но подопечные Юрия Сивакова с каждым разом держатся все лучше, и быть может, к полуфиналу они уже достигнут отметки, при которой «Кристалл» - подвластная вершина. А если так, что что же ждать от них в финале…