Вроде проще, а вроде и нет

«Alliance» - «FC CITY» 3:2

Текстовая трансляция матча


Ожидалось, что команде Дмитрия Куприянова предстоит очень сильно напрячься ради важных очков в борьбе за плей-офф. Но ситуация приняла иной оборот: «горожане» с трудом набрали состав на эту игру, в связи с чем состоялись переносы матчей. И это отчасти упростило задачу для «Alliance».


Правда, начало матча осталось за «FC CITY». Даже в укороченном составе опытные игроки не собирались падать лицом в песок. Только разыграли мяч с центра, как тут же его скинули под удар Алексею Крутикову. Тому ничто не составило труда первым касанием отправить снаряд четко под перекладину. Игроки в черно-синей форме тут же устремились в ответное наступление, но пробить Александра Панфилова оказалось непростой задачей, хотя моментов было предостаточно. Тем временем, скамейка запасных «горожан» пополнилась аж двумя лицами: подбежавшим к середине периода Степаном Сурмило и принявшим решение выйти в поле тренером Виктором Андрусенко. При всем желании, «FC CITY» могли рассчитывать как минимум уйти на перерыв в качестве лидера и даже реализовать несколько верных возможностей удвоить перевес. И все же свой момент «Alliance» реализовали – Павел Масленников решил проверить вратаря ударом с дальней дистанции, тот не смог пройти тестирование и пропустил мяч.


Несмотря на отсутствие голов во втором периоде, интерес к игре нисколько не упал. Хотя, если бы Алексей Медведев реализовал пенальти – задача для «черно-синих» упростилась бы в разы. Казалось бы, справиться с «горожанами» и их укороченным составом будет выполнимой задачей. Но даже когда на песок выходил Виктор Андрусенко, «Alliance» никак не удавалось доводить свои атаки до логичного удара в створ. В свою очередь, соперники не тратили силы впустую, осознавая, что им еще один период придется бегать и сдерживать противоположный натиск.


Давление на ворота Александра Панфилова выросло в разы. Удары начали достигать стоек ворот, но мячи никак не хотели пересекать ленточку. Чтобы уберечь команду от пропущенных голов, Виктор Андрусенко начал активно вступать в борьбу за мяч, даже не стеснялся при необходимости играть в подкате. Однако на свои голы «Alliance» все же наиграли. Проводивший свой дебютный матч за новую команду Дмитрий Воронович красиво исполнил бисиклету и отметил свой первый забитый мяч традиционным жестом запущенной стрелы. Ближе к концу периода Андрей Петров сделал перевес более комфортным, но тут же после розыгрыша мяча с центра Михаил Николаев вернул интригу. Финальный натиск остался за «горожанами», и как было бы красиво, если бы на последних секундах ворвавшийся в зону вратаря соперника Виктор Андрусенко удачно замкнул прострел и попал в створ ворот. Но его удар пришелся мимо цели, а команда не упустила возможности потравить своего наставника а-ля «Витя, забивать такие надо!».


Поражение особо не расстроило «горожан» - по крайней мере, разница голов по сумме двух игр позволяет выйти в полуфинал. А вот «Alliance», которые смогли дожать соперника, теперь должны готовиться к очной встрече с «Петроградцем». Как оказалось, самое сложное их ждет впереди.


автор: Даниил Саркисов