Бегунов: Игроки FC CITY оправдали результаты тренировок
По итоговому выступлению FC CITY на InterCup2017 мы пообщались с тренером "горожан" Александром Бегуновым, который выделил основные плюсы результата команды.

- Александр. насколько довольны выступлением и итоговым результатом FC CITY на InterCup 2017?
- Пообщались вместе с ребятами по окончании матча. Основные итоги турнира таковы: то, что мы отрабатывали на тренировка, отчасти получилось реализовать на играх. В первую очередь, получили удовлетворение от своей игры. Конечно, было достаточно индивидуальных и командных ошибок. Итоговый результат получился хорошим. Могло все сложиться чуть-чуть лучше, но главное - то, что команда показала благодаря тренировкам. Это и было то, что все мы хотели увидеть.

- После первого тура вам пришлось заменить Виктора Андрусенко вплоть до конца турнира. Насколько было непросто справиться с этой ответственностью?

- Естественно, были определенные сложности. Отсутствие главного тренера не может не пройти мимо. Но мы с Виктором держали связь. Он смотрел видео с матчей, вносил свои корректировки. Повторюсь с тем, что мы благодарны ребятам за оправданный результат тренировок. Они приложили максимум усилий, переламывали себя в определенные моменты и смогли сохранить определенный рисунок игры, которую ставили им на турнир.

- Если вспоминать первый матч с "Дельтой" на групповом этапе - какие ошибки извлекли из того поражения, чтобы не допустить их в матче за третье место?
- Сегодня допустили меньше результативных ошибок. По большому счету, сценарий игры был такой же. Мы повели в счете, потом "Дельта" начала отыгрывать разрыв в счете, как и в первой игре. Это стало для нас небольшой неприятностью. Но ребята смогли выдержать этот натиск. А поскольку избежали этих результативных ошибок, в итоге матч сложился в нашу пользу.

- Сейчас FC CITY в ближайшее время предстоит продолжить борьбу за Кубок Санкт-Петербурга, после чего состоится дебют в Суперлиге России. Насколько высоки амбиции на оба турнира в этом сезоне?
- Как мне вчера показалось, вчерашнее поражение от "Кристалла" многих ребят навело на определенные мысли. Все были сильно разочарованы результатом, многие пересмотрели свое отношение к тренировкам после турнира и поставят себе определенные задачи. Надеюсь, что мы будем прибавлять с каждым днем и к началу Суперлиги подойдем в оптимальном состоянии!