Что это было? | отчет о матче "Сити" - "Петроградец"

Высшая Лига | 5 тур | 19 февраля

21:30 "Сити" 9:6(ДВ) "Петроградец"

Браво, "Петроградец"! В целом, несмотря на трудности с явкой, которые преследовали команду в каждом туре, команда Алексея Рассказова старается играть в достойный футбол и у нее это получается. Но поединок с "Сити" - выше всяких похвал!

Полный матч:




Начать, конечно, нужно с того, что "горожане" просто не ожидали такой прыти от соперника. С первых минут "Петроградец" заторопился поиграть на равных, видимо, в головах игроков все же была мысль о том, что к концу встречи сил совсем не останется, несмотря на 3 замены (растренированность - важнейшее условие поддержания игрового тонуса). Отвечая уколом на укол, соперники дошли до занавеса первой трети встречи - команда Алексея Рассказова не отпускала своего оппонента, а в самом конце периода даже вышла вперед!

Во втором периоде такой голевой прыти команды не продемонстрировали. Шестиминутное лидерство "Петроградца" прервалось голом в исполнении Степана Сурмило, а после длительного затишья, на последних секундах Павел Масленников затолкал мяч в пустые ворота Владислава Белогрудова, вернул лидерство своему коллективу. 

Третий период до своего экватора не давал повода для фиксации событий в протоколе, пока на 30-й минуте встречи Артем Чистяков вновь не сравнял счет в матче. На трибунах продолжали переглядываться зрители: болельщики, игроки "LEX", среди которых был и Иван Горбачев, переживавший за каждое неудачное действие родных себе футболистов. Две минуты спустя новичок "горожан", экс-игрок "Надежды" - Тимур Федоров поставил точку в эффектной комбинации "Сити", в очередной раз вернув преимущество команде Виктора Андрусенко



В этот момент многие махнули рукой и подумали о том, что интрига умерла, но несколько секунд понадобилось "Петроградцу", чтобы вернуться в игру. Амид Назаров срезал мяч в свои ворота, зафиксировав две шестерки на табло. Оставшиеся 4 минуты команды старались не торопить события - остаться ни с чем хуже, чем увезти хоть сколько-нибудь очков. Встреча плавно перетекла в дополнительный период.


Две минуты держался "Петроградец", но после таких комбинаций мяч просто обязан оказываться в сетке. Гениальный перевод Андрусенко нашел голову Масленникова, который сбросил мяч Назарову - тот не подвел.


В оставшееся время "Сити" добил "Петроградец", а один из мячей на свой счет записал Виктор Андрусенко, который был в приподнятом расположении духа. 
"Сити" набрал 2 очка, а "Петроградец" не просто показал зубы - продемонстрировал, что никакие трудности команде не страшны.

лучший игрок матча - Амид Назаров "Сити"