Родриго: "Сделаю все, чтобы "Кристалл" добился новых успехов!"

В составе ПФК «Кристалл» стало на одного чемпиона мира по пляжному футболу больше. Один из лидеров нынешней сборной Бразилии Родриго Соареш да Коста снова приезжает в Санкт-Петербург, чтобы принять для себя новый вызов. Буквально сразу по прилету в Северную столицу игрок пообщался с нами о своем переходе и желании показать себя не только на Euro Winners Cup, но и на стартующем в середине июня чемпионате России

- Родриго, прежде всего, хочется узнать, как возник вариант с переходом в «Кристалл» и почему выбрали именно эту команду?
- Еще в конце прошлого года мне поступило предложение стать игроком этой команды. На тот момент я уже выступал за другую сильную команду, и поэтому у меня были хорошие рекомендации, вследствие которых ко мне проявили интерес. Разумеется, я согласился на переход и сейчас с нетерпением жду возможности дебютировать за «Кристалл».

- Возможность снова поиграть вместе с Датиньей, вашим партнером по сборной Бразилии, также сыграла свою роль в переходе?
- Не только с ним, но и с другим бразильским легионером «Кристалла», Нелито. Они оба – мои друзья, и это, безусловно, стало одной из причин того, почему я перешел сюда.

- Помимо вас, в «Кристалл» также перешел вратарь сборной Португалии Элинтон Андраде, против которого вы буквально недавно играли в четвертьфинале Чемпионата мира FIFA, а сейчас будет выступать вместе за одну команду. Какие сильные качества выделите в нем?
- Могу сказать, что Элинтон Андраде – очень сильный и надежный вратарь, который может помочь любой команде. Правда, мы с ним впервые будем играть вместе. Однако я уверен, что вместе мы принесем немало пользы своим новым партнерам.

- В этом году «Кристалл» стабильно побеждает в 18-ти официальных матчах кряду во всех сыгранных турнирах, в результате чего завоевал три трофея. Насколько велико у вас желание помочь команде продолжить это победное шествие?
- Для этого я и пришел сюда. У меня огромное желание сделать все возможное, чтобы помочь команде не только продлить победную серию, но и завоевать новые трофеи.

- Уже успели ознакомиться с соперниками по группе на Euro Winners Cup?
- Да, видел нашу группу. Мы должны в каждом матче действовать согласованно, чтобы добиться успеха и не дать соперникам застать нас врасплох.

- Вы уже играли в прошлом году на чемпионате России в составе другого коллектива из Санкт-Петербурга, «Золотой». Какие были первые впечатления от уровня игры в пляжный футбол в нашей стране?
- Ваш турнир – очень конкурентный и в то же время хорошо организованный. На данный момент я считаю чемпионат России самым лучшим в мире.

- Кто из команд на
Euro Winners Cup и в чемпионате России, на ваш взгляд, может оказать «Кристаллу» достойное сопротивление и помешать добиться успеха в обоих турнирах?
- И там, и там достаточно хороших команд уровня «Кристалла», которым по силам претендовать на золото. Однако хочу отметить, что пляжный футбол полон сюрпризов. Мы должны одинаково настраиваться на любого соперника, но у нас есть все необходимое для того, чтобы добиться успехов.