Пляжный футбол возвращается на «Nova Arena»!

В эту субботу, 20-го мая в рамках празднования Дня массового футбола в России на пляжном стадионе Нова Арена пройдут первые матчи летнего сезона.

Игровой день начнется в 12:00 двухчасовым детским турниром, в котором примут участие игроки не старше 7 лет. А после на песок «Nova Arena» выйдут участники Euro Winners Cup, который пройдет в этом году в португальском городе Назаре. Стоит отметить, что Санкт-Петербург будет представлен на европейском турнире четырьмя командами: двумя мужскими и двумя женскими. Перед отъездом в Португалию команды сыграют между собой, тем самым подведя итог подготовке  к турниру.

Первыми выйдут играть на песок женские коллективы – ЖФК «Звезда» и «НЕВА». Следом за ними свой матч проведут мужские команды – ПФК «Кристалл» и «FC CITY». Несмотря на товарищеский статус встреч, команды будут представлены своими сильнейшими составами. Зрители смогут увидеть в деле лучших игроков страны, а также чемпионов мира по пляжному футболу в составе сборной Бразилии Родриго и Датинью, которые будут выступать за ПФК «Кристалл». Также, скорее всего, обе команды презентуют новые комплекты игровых форм, в которых они будут выступать на Euro Winners Cup.

В перерывах между играми и детским турниром будут выступать группы поддержки, так что скучать не придется даже в перерывах.

12:00 Детский турнир U-7
14:00 ЖФК "Звезда" - ЖФК "НЕВА"
15:00 ПФК "Кристалл" - "FC CITY"

Приглашаем всех по адресу: Гражданский проспект, 100 (ст.м. «Академическая»).