Островский: "Нужно беречь эмоции на плей-офф"

"Кристалл" уверенно разобрался с португальским "Насьонал де Майдера", разгромив оппонента со счетом 7:1, и с первого места вышел в плей-офф Euro Winners Cup. Большую часть игрового времени в воротах петербургской команды провел Иван Островский. Вратарь пообщался с нами по итогам своего выступления на групповом этапе, а также поделился ожиданиями от грядущих игр на вылет.

- Иван, насколько довольны в "Кристалле" игрой и результатом по итогам группового этапа?
- Результатом команды доволен. Что касается своей игры - безусловно, есть в чем прибавлять и над чем работать. В игре команды есть некоторые шероховатости, которые, я найдеюсь, к старту плей-офф уйдут.

- Во вчерашней игре с испанским "Кадисом" вы пропустили пять мячей во втором периоде. Насколько было трудно в моральном плане собраться на сегодняшний матч?
- Такие матчи и периоды случаются, когда залетает практически каждый удар в створ. Этот период в принципе получился результативным, сыграли 5:5. Как я воспринял это? Голову пеплом точно не посыпал, так как все самые важные игры впереди, и я это отчетливо понимаю.

- Не показалось ли вам, что игра против "Насьонал де Мадейра" прошла на удивление спокойно и без особых эмоций? Чем это можно объяснить?
- Сегодняшняя игра была под нашим контролем. Мы до сих пор привыкаем к песку и налаживаем связи друг с другом. А эмоции нужно беречь в играх на вылет. Там эмоций точно будет хоть отбавляй.
  
- На этом турнире вы с Элинтоном Андраде формально делите пополам игровое время. Уже нашли общий язык с португальским вратарем и как вообще можете оценить его игру за "Кристалл" на групповом этапе? 
- Андраде - отличный вратарь и прекрасный человек. Мне есть чему у него поучиться. Мы хорошо друг друга понимаем, а его игру на групповом этапе считаю замечательной. Один пропущенный мяч в трех матчах - это здорово. Надеюсь, он продолжит в том же духе и в плей-офф.

- Почти все российские команды, начинавшие свой путь с квалификации, пробились в плей-офф Euro Winners Cup. Насколько это хороший результат для российского пляжного футбола?

- Чемпионат России - самый сильный чемпионат в мире, что и доказала квалификация, где почти все наши команды прошли дальше. Это огромный плюс для всего нашего футбола. Можно сказать, этим результатом мы держим марку, плюс огромное количество парней получают колоссальный опыт на этом турнире, который принесет им в будущем немало пользы для профессионального роста.