Сбежать с зоны вылета.

10 июля | Высшая Лига

21:00 "Яблочная" 5:2 "Зевс"


Ни для кого не секрет, что "Яблочная" откровенно проваливает летний чемпионат. Однако футболисты не унывают и всеми силами стараются доказать, что кризисный период им не так страшен. Важно пережить лето в элите города, а потом все будет налажено. Так вот, в последних матчах ребята явно улучшили свои показатели. Более серьезно относятся к делу, стараются быть организованными, но подобные интервью расстраивают. Думать о том, чтобы поддерживать форму в 23 года - странно, не так ли?




В конкретном матче, конечно, "Яблочная" превзошла своего соперника. "Зевс" держался на равных и вполне мог зацепиться в этом матче за очки, будь подопечные Андрея Брюханова капельку удачливее. В чем основная проблема? В песке. Средний возраст команды действительно очень высок, в 21:00 после тяжелого рабочего дня наматывать круг по крайне вязкому, влажному песку тяжело. Конечно, все игроки команды стараются держать себя в тонусе, но рано или поздно они очень сильно устают. Если преимущество "Яблочной" после стартового периода в два мяча смотрелось не очень логично, то дальше в это появлялось все больше смысла. К тому же, на скамейке запасных "Зевса" появились конфликты - весьма странная история для этой команды:




Перед третьим периодом все же, казалось, что интрига возможна. "Зевс" горел всего в один мяч, а у "Яблочной" замены хоть и были, но тоже весьма сомнительные. В качествах Вороновича сомневаться не приходится, но он, очевидно, не готов физически на все сто, а новенький Смирнов по понятным причинам не может качественно распределять силы на дистанции. Однако "Зевс" в этот вечер не был готов что-то спасать. Вдобавок ко всему, к концу игры на арене появился запоздалый Сергей Бодров, который очень помог "Яблочной" в конце игры своим присутствием на поле - хотя и без него результат уже был известен. Главным героем матча стал Иван Иконников - он забил два важнейших мяча для своей команды. Это именно тот единственный футболист из состава "Яблочной", который в этой же форме забивал "Зевсу" в одном из двух предыдущих матчей.