Ярость и гнев.

7 июля | Высшая Лига

21:00 "Сити" 5:4 "Альянс"


Вчера Роман Пачев позволил своим подопечным немного расслабиться. Атмосфера была доброжелательная, в кругу "горожане" кричали: "Сити на ходу!", а сам наставник улыбался, что ему совсем не свойственно в преддверии матча. К сожалению, расслабленный "Сити" совсем не на ходу. Команда Романа Пачева провела унылый первый период в рамках достаточно сдержанного матча, но вот их оппонент свои полумоменты и ошибки оппонента преобразовал в три сумасшедших гола. Каждый из них был на загляденье, в каждом особую роль сыграли ассистенты. Не стоит жалеть времени - хотя бы вторую половину первого периода смотреть строго обязательно:




Разумеется, увидев на табло 0:3 украинский наставник моментально обругал своих подопечных и поставил им несколько конкретных задач на второй период. "Сити" вышли подзаведенные, но все же ни о каком катастрофическом перевесе разговора не было. Вероятно, главная проблема "горожан" - отсутствие Филиппова. Все-таки этому футболисту мотивации не нужно - выход на поле для него уже подразумевает качественный настрой. Он мозг команды, разгоняет атаки - без него это получается с трудом. Пожалуй, больше других старался Дмитрий Самохвалов, но футбол его команды не подразумевал большого количества индивидуальных действий - каждая атака строилась через голкипера, следовательно, на чужой половине поля все должно было происходить молниеносно, так как мяч туда должен был отправиться после того, как "Альянс" спровоцировал соперника выходить из контроля 3-2 свои прессингом. В общем, во вторые 12 минут команды тоже ничего невероятного не показали, но "Сити" забил, дважды.




В третьем отрезке матча, разумеется, на первое место вышли два показателя: свежесть игроков и их нервозность. По сути, первое должно было спасать "Альянс" - "Сити" очень много поработал на минувшей неделе, а вот второе на стороне именно "горожан". Так и вышло. Два неловких движения и подопечные Андрусенко уже вынуждены отыгрываться. Пока наставник метался по технической зоне, уничтожая скамейку босой ногой. его подопечные по-тихоньку вылезали из партера с "Сити". Футболисты в синей форме даже завладели инициативой, что моментально нашло свое отражение на табло - Никитин дал в самую девятку ворот Панфилова, установив 4:4 меньше, чем за 2 минуты до конца основного времени матча. Но напряжение было слишком большим, а команда Куприянова дрогнула там, где этого ожидали меньше всего - Назаров отдал гениальный пас с чужой половины поля Туханцеву в область собственной штрафной - 5:4, "Сити" на коне, "Альянс" ни с чем.