С Пантеона - прочь!

«Петроградец» - «Зевс» 13:3

Текстовая трансляция матча

В этом весь представший в этом сезоне «Петроградец»: победить – так грандиозно, проиграть – так королем. После успешного по игровым характеристикам противостояния фавориту чемпионской гонки «петербуржцы» вдоволь покуражились в матче с новичком элиты, который завалил второй кряду матч по всем аспектам.

Не успело пройти и 6 минут после сигнала рефери о начале матча, а желтые уже успели отправить мяч в сетку ворот Игоря Кузнецова пять раз (5:0), при этом голкипер «Зевса» отразил кучу опасных выстрелов по своим воротам, в том числе и «девятку» в исполнении Павла Кожинова. Всего же в первый период успело уместиться сразу восемь забитых мячей, из который лишь один мяч Даниила Калугина пришелся в актив оранжевых – 7:1! В дальнейшем, ощущая полнейшее превосходство по всем компонентам, «Петроградец» ослабил вожжи, дав и всему своему богатому составу вдоволь поиграть, и сопернику. Что же до оппонента серебряного призера чемпионата 2016 года, то коллектив «времен античности» вошел в песочные разборки словно спонтанно под не совсем знойное питерское лето. Пока мяч ходит вдоль и поперек площадки в исполнении соперников, действующие лица «Зевса» присматриваются к воротам и их стойкам на протяжении большей части игрового времени. Отсюда и виднеющаяся даже с верхних ярусов трибун рябь ассимметрии турнира – закрывавшие программу первого игрового дня 2-го тура в Высшем дивизионе были из разных весовых категорий.

По итогам встречи одним из немногих светлых пятен в стане «Зевса» стал все тот же Даниил Калугин, оформивший хет-трик и продемонстрировавший отменную технику. Аналогичных персональных успехов в составе «ленинградцев» добились сразу трое – Вадим Васильченко, Роман Туханцев и Дмитрий Драгун.

Автор: Артем Малашенко.