Обзор матчей ДЮ Первенства 2010 г.р.

2 неделя | 15 ноября | Первенство СПб 2010 г.р.

«Олимп 2» 4:6 СШОР Кировского района

«Кировцы» в дивизионе Ю-10 только вступили в гонку и сразу же начали свой путь с успеха. Хотя игра выдалась не самой простой. Соперник первым открыл счет, правда владеть преимуществом получилось недолго, «кировский район» сравнял очень скоро и после этого уже не оказывался в позиции команды, которой нужно отыгрываться. То и дело подопечные Максима Репникова брали инициативу на себя и вырывались вперед.

Однако «Олимп» не был так уж безропотен, на большинство голов в свои ворота ребята все-таки смогли ответить. Удача покинула их только под занавес матча. На 27-ой минуте Иван Горелов впервые сделал разницу в счете +2 в пользу «кировцев». После этого лишь раз у соперника получилось выстрелить по воротам метко, вновь немного пошатнув уверенность счета. Цифры 4:5 держались на табло вплоть до последней минуты, до того, как Георгий Фирсов не поставил точку в игре.

«Олимп» 0:5 «ПФК Кристалл»

«Кристалл» продолжает уверенной поступью идти по дивизиону. На этот раз команда не записала на свой счет разгром, зато сумела сохранить свои ворота сухими. Отлично справился вратари команды Игоря Челебадзе, так как сказать, что «Олимп» совсем уж не пробивался к чужим – нельзя. Скорее, ребятам просто не везло в реализации своих моментов. Оппонент же оказался более точным, равномерно распределив свои голы по периодам и игрокам.

В первом счет открыл Роман Тян, который позже еще не раз напрягал соперников ударами, чем, кстати, заслуженно получил звание лучшего игрока матча. Во втором периоде отметился Роман Смирнов, а завершили матч два гола от Егора Ключанских.

«Выборжанин» 2:3 «Олимпийские надежды»

«Выборжанин», увы, вновь потерпел неудачу. Правда, на этот раз намного более скромную. Их противник в этом году еще не выходил на песок, возможно, именно поэтому к третьему периоду ребята из «Олимпийских надежд» немного устали.

Начал коллектив Юрия Кукушкина очень бодро, за первые две части встречи команда забила три гола и отлично держалась в обороне, не пропуская мячи в свою сетку. А вот в последней части встречи «Выборжанин» оформил отличную заявку на камбэк: дуплетом метко пробили Вячеслав Ляпустин и Илья Топоров. До перерыва оставалось еще достаточно времени, чтобы ребята смогли сравнять счет или даже выйти вперед, однако «Надежды», горевшие желанием начать свой пляжный сезон с победы, не допустили оплошностей в линии защиты и не позволили сопернику посягнуть на заслуженные очки.