Обзор матчей ДЮ Первенства 2010 г.р.

1 неделя | Первенство СПб 2010 г.р.

В субботу стартовали соревнования по пляжному футболу среди детско-юношеских коллективов! В выходные нам уже удалось побывать на двух игровых площадках, в «Восхождении» и «Динамите», однако познакомились мы пока только с командами трех возрастных групп, остальные же года начнут свою гонку на неделе.

Рассказываем, каким выдался старт, и начинаем с 2010-ого года!

«Выборжанин» 2:11 ПФК «Кристалл»

Примечательно, что детский коллектив многократных чемпионов страны, «Кристалла», собрался на этот турнир из воспитанников… «Выборжанина»! В прошлом году Игорь Челебазде играл в городском чемпионате в дивизионе U-10 двумя командами, в этом же одна из них плавно перетекла в клубную систему «оранжевых». Можно считать, получилось небольшое клубное дерби. В нем мальчишки из нынешнего «Кристалла» взяли реванш за прошлый год, когда в очной встрече «Выборжанина» с «Выборжанином» взять очки не удалось.




Реванш получился громким: уже после первого периода «Кристалл» повел 4:1. В дальнейшем коллектив планомерно реализовывал свои моменты, лишь изредка подпуская соперников к своим воротам.


Героем матча заслуженно стал Егор Ключанских, сумевший оформить пента-трик!


«Олимп» 8:2 «Олимп 2»

Второй игрой в туре также стало противостояние разных составов одного клуба. «Олимп» пока не самый частый участник наших турниров, на их счету только одно выступление в февральском «Кубке двух столиц». Так что на песок мальчишки выходили как на совершенно новое для себя покрытие.


Несмотря на то, что команды уже на старте матча обменялись голами, по ходу остального времени «Олимп» планомерно забивал свое и приближался к заветным очкам. К тому же, стоит отметить вратаря коллектива, Дмитрия Безбородкина: последний рубеж команды был практически непробиваем. Однако по итогам матча можно говорить только о том, на чьей стороне была удача. Потому что сказать, что один коллектив переиграл другой тактически или физически будет несправедливо, все-таки у ребят из одного клуба подготовка примерно одинаковая.