За полуфинал: ключевая встреча группы

9 декабря | Высшая Лига


20:00 «Фарм Ганнерс» - «Кристалл 2»


Прямо сейчас у команд решается вопрос о том, кому быть в плей-офф. У «Кристалла» больше попыток получить заветную путевку не будет. У «ФГ» как будто бы матч в запасе, но мы будем верны себе и несмотря ни на что заранее сделаем «МТ-Альянс» фаворитом будущей встречи и поратуем за то, что сегодняшняя игра – намного более посильна «Ганнерсам».


«Намного более» - относительно их самих, конечно.


В не так давно случившейся очной встрече с противником они как раз сумели забрать свои первые очки, однако уже тогда далось им это отнюдь не просто. Усилий было приложено достаточно, местами было необходимо закипать, но после также быстро возвращаться в игру с «холодной головой».


Смеем предположить, что весь этот калейдоскоп эмоций сегодня повторится и, вероятно, приумножится. Вряд ли «Кристалл» успел окончательно отойти от гиперзаряженной игры в понедельник. Нет, скорее всего шлейф тянется до сих пор и «ФГ» он окутает крайне неприятной дымкой из смеси желания победить любой ценой и явно зародившейся у «дубля» веры в себя.





В этом им действительно есть, на что опереться. Последний матч вновь снял множество вопросов с их оборонительных редутов. Хитрые попытки найти пропасти на линии защиты у «МТ» проходили едва ли, приходилось играть забросами, ловить добивания. Такого, чтобы три простых передачи в штрафной приводили к голу, уже не наблюдалось. Ну, или в намного меньшем количестве. «ФГ» же как раз делает упор на игре без опции «второго этажа», не так-то часто подключая своих вратарей к выполнению задачи по созданию моментов. Так что переключиться, если того потребует ход матча, чтобы придумывать вариации для стопроцентного завершения, коллективу, вероятно, будет категорически трудно.


Но, конечно, далеко не факт, что «Кристалл» не пожелает уже на старте кинуться вперед и не провалится в атакующий футбол. «Провалится», потому что в случае их излишней резвости в игре на острие, есть шанс, что у соперника сами собой появятся ситуации, когда вратарю придется отдуваться за всю оборону. Такое в общем-то, уже наблюдалось, быстрее контратаки все еще не на стороне «дубля».


Так или иначе, что бы не заготовили тренеры на своих планшетах, мы увидим игру за выход в полуфинал. И сомнений, что обе команды после нее вне зависимости от результата будут долго восстанавливать дыхание и приводить в порядок мысли, нет.