В одиночку не справиться!

«Петроградец» - «Зевс» 7:3

Текстовая трансляция матча


Какими бы качествами ни обладал лидер, иногда ему трудно тянуть за собой коллектив, не привыкший к новым условиям. По крайней мере – на большее, чем похвала, рассчитывать не стоит.


С первых минут «Петроградец» был нацелен на атаку, что подтвердил Олег Тайсин своим результативным ударом. Ответ от «Зевса» последовал почти моментально – Даниил Калугин напомнил о светлой стороне своей команды в виде своего голевого чутья. Но им также обладал и Павел Кожинов, подкарауливший отскок мяча от защитника и вернувший «черно-белым» лидерство. Прояви еще чуть больше желания – «Петроградец» мог сделать перевес по голам еще более комфортным, но к перерыву ушел с минимумом.


Второй период удивил многих своей напряженностью. То ли на «Зевс» действительно повлияла критика с нашей стороны, то ли еще что-то, но аутсайдер показал характер и в определенных моментах смотрелся убедительнее соперника. Иначе как можно еще было объяснить дубль Калугина и последующую борьбу на равных? Даже немного было обидно, что их не хватило на концовку периода, когда буквально перед раздавшимся свистком на перерыв Александр Калюжный поразил нижний угол ворот и снова сделал «Петроградец» лидером.


В заключительном отрезке матча начал сказывался опыт «черно-белых», которые медленно и верно начали увеличивать разрыв. Рассказов и Чистяков реализовали свои моменты после упущений обороны соперника. А после относительно издевательского мяча в исполнении Калугина, оставившего не у дел защитников и вратаря, все тот же Чистяков забил еще два гола в ответ. «Зевс» к тому времени уже окончательно покинули силы, а рассчитывать на чудо к тому моменту уже не стоило.


Как ни старается Даниил Калугин показывать свои качества бомбардира, в одиночку ему не вытащить команду. Может, сегодня госпожа удача наградит его команду за старания?


автор: Даниил Саркисов