На УТС сборной России "Кристалл" представят 7 игроков!

Сборная России проведет УТС (учебно-тренировочные сборы) в Москве с 20 по 25 октября для подготовки к Межконтинентальному Кубку 2017! Вчера наставник сборной России - Михаил Лихачев объявил о составе участников данного сбора:

Вратари: Иван Островский ( «Кристалл»), Максим Чужков ( «Локомотив»), Максим Роговский ( «ЦСКА»)

Полевые игроки: Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Владислав Аксенов, Кирилл Романов, Дмитрий Шишин, Владислав Жариков ( все — «Кристалл»). Алексей Макаров, Антон Шкарин, Борис Никоноров, Николай Крышанов ( все — «Локомотив»). Юрий Котов, Алексей Павленко ( оба — «Спартак»).

Стоит отметить, что Санкт-Петербургский "Кристалл" имеет численное большинство в списке - 7 игроков. Тренер сборной России раскрыл некоторые детали тренировочных сборов, которые предстоит пройти футболистам, чтобы проявить себя и попасть в окончательный состав сборной в беседе с корреспондентом beachsoccerrussia.ru:




"Помимо московской части у нас будет вторая подготовка уже непосредственно в Дубае. Благодарен РФС за то, что у нас в этом году получается двухэтапная подготовка к турниру. По итогам московской части мы будем принимать решение по тем футболистам, которые отправятся защищать цвета сборной на турнире. В Дубай мы отправимся 25-го октября, а состав команды будет определён незадолго до вылета.

Макаров и Шишин уже здоровы и во всеоружии подойдут к сборам. Уверен, что они ещё порадуют своей игрой и меня, и болельщиков. У Виктора Крышанова небольшое повреждение, поэтому мы совместно с медицинским штабом решили предоставить ему отдых. Речь идёт о неприятной травме, которая в любой момент может оставить его вне турнира.

Думаю,что ребята уже успели соскучиться по футболу, ведь не было соревнований, тренировочных процессов в клубах. Мы все с нетерпением ждём 20 октября и начала той работы, которая должна будет принести нам плоды на Межконтинентальном кубке".

Владислав Жариков поделился своими ощущениями относительно вызова в сборную с пресс-службой пляжного футбольного клуба "Кристалл":





Каковы твои впечатления?
Впечатления только положительные: очень рад!

Ожидал, что получишь вызов на УТС?
Конечно ждал - когда один раз попал в сборную, ждёшь списки постоянно!

Готов ли ты проявить себя и попасть в окончательный состав?
От меня зависит только качество игры. Желание бешеное играть есть, а остальное покажет время.

Как узнал о вызове?
Папоротный позвонил, сказал: "Ну чего, сборник?".  Так и узнал.

Есть информация, что на каждый турнир в сборной России создают чат в Whats`app, это правда? Общение в чате остаётся формальным? Или там более неформальная атмосфера царит?
Чат есть конечно, чтобы проще было дать информацию и ввести всех в курс какого либо дела! Но я там ничего не пишу.

Желаем удачи футболистам "Кристалла" и ждем максимального представительства игроков из списка в сборной страны!