6 игрок | "Альянс" - "Альянс-2"

Высшая Лига | финал | 27 декабря

21-00 "Альянс" - "Альянс-2"

Вот он - финал. Два с половиной месяца, более 35 матчей за плечами и лишь одна цель - поднять над головой заветный трофей. Матч между коллективами Дмитрия Куприянова может сложиться абсолютно по-разному. Безусловно матч группового этапа не оставил никаких вопросов о победителе, но то был другой "Альянс-2". За эти несколько недель команда пришла-таки к общему пониманию игры и даже превзошла своего обидчика в дисциплине, как минимум, так считает Марк Рютин, который был участником полуфинального матча с "Альянс-2".


Потери команд, конечно, существенные. Нуритдин Мамадиев восстановится еще не скоро, соответственно, на песке левоногова мастера мы увидим еще не скоро. "Альянс-2" после громкой трансферной кампании не досчитался двух игроков, которые должны были стать ориентирами для всех остальных. Речь, конечно, о Никонорове и Крышанове. Однако, если первый совсем исчез, то Николай вовсю выкладывается на матчах коллектива в качестве тренера. Проблема была решена привлечением Богодаева и Федорова, но по вчерашнему поединку, ни один, ни второй не убедили в своей мощи.ф


Преимущество первой команды в том, что почти все обладают лидерскими качествам. Каждый может взять на себя роль первой скрипки и повести за собой коллектив. В то время, как во второй команде явным лидером является Сергей Шевкунов, а остальные чего-то стесняются. Грубо говоря, если не идет у Шевкунова - сложно всем.


В такие моменты руководитель команды не может желать кому-нибудь победы, так как тем самым он желает поражения другой команде. Соответственно, все зависит от того, что находится в голове у футболистов. Поднять трофей над головой и утереть нос товарищам по коллективу, имея прекрасное подспорье для юмора во время тренировочного процесса - вполне себе мотивация!

*матч группового этапа