Виктор - значит победитель | отчет о матче "Сити" - "Alliance"

Высшая Лига | 6 тур | 28 февраля

20:30 "Сити" 6:4 "Alliance"

Бытует мнение, что игру можно выиграть еще до стартового свистка. В хорошем смысле и плохом. Так вот, «Alliance» выиграл эту игру еще до начала именно в плохом смысле. Команда Дмитрия Куприянова, увлекшись своей победной серией, просто оказалась не готова. На самом деле, такое бывает достаточно часто - игра элементарно не пошла. Можно винить календарь, который устроил действующему обладателю трофея американские горки в виде двух вершин ("Кристалл" и "Сити") и ямы между ними ("Округ 19"). После эмоциональной победы над "Кристаллом", команде пришлось искать для себя мотивацию в матче с "Округом", где к Сергею Степлиани и партнерам были вопросы, а следом коллектив получает еще одного соперника высочайшего уровная, но это разговоры в пользу бедных, как говорится. В матче с «Сити» у команды не получалось ничего. От Роговского до Степлиани. Но не стоит искать виноватых среди игроков «Alliance», все же это была победа «Сити», а не поражение лидера таблицы, в первую очередь!

Полный матч:

В первом периоде команды предложили зрителям не самый яркий футбол. «Alliance» поражал количеством брака, на удивление слабой физикой и индивидуальными позиционными ошибками. А "горожане" сыграли в скупой, сухой футбол, хоть и поразили ворота соперника трижды. Дважды прямая вина от пропущенных мячей лежала на Станиславе Суслове, который просто не смог войти в игру и больше на песке не появлялся.

Второй период был поживее. К его середине команды совсем разошлись и подарили зрителям яркую концовку. Сначала Михаил Николаев отправил в ворота Роговского очередную «ракету». Капитан «Сити» вообще провел очень крутой поединок, буквально скушав Сергея Степлиани.

Казалось, что разница в 4 мяча убьет футбол в «Alliance», но эта команда лишь воспряла духом. Минута понадобилась Шевкунову и Степлиани, чтобы сократить отставание вдвое. В этот момент ворота горожан защищал молодой Дмитрий Васильев, который должен был растеряться, но он - воспитанник Бегунова! Как итог, дальний удар, заставший врасплох Роговского. Но Васильев все-таки на мгновение "поплыл". Охваченный эйфорией от забитого гола, молодой страж ворот через считанные секунды получил в ближний угол от Федорова и при счете 5:3 в пользу «салатовых» команды ушли на перерыв.

В третьем периоде началась настоящая заруба. Борьба, накал и горящие глаза «Alliance». Тут нужно отдать должное Виктору Андрусенко: сложно сказать какие конкретно, но он подобрал нужные слова для своих молодых подопечных. Все они без исключения провели матч на высочайшем уровне, тем самым сняв все вопросы об альтернативном взятии ворот «Сити»- индивидуальных ошибках. Кстати, если проводить параллели, то Куприянов прибегнул к привлечению лишь одного таланта, который умудрился провести сухой матч:

Лишь к середине периода Остапу Федорову удается-таки забить мяч, накаливший обстановку до предела. 5:4 и 7 с небольшим до конца основного времени - «Alliance» все дороги открыты. «Сити» прижимается к своим воротам, ближайший к своим воротам игрок «Alliance» спокойно работает с мячом аж на линии штрафной ворот чужих, назревает гол... И гол случился! Степан Сурмило, который был просто невероятно крут в этот вечер, отклеился от Виктора Крышанова и закрыл все вопросе о победителе матча. Оставшиеся 2 с небольшим минуты протекли очень быстро и весьма спокойно.

«Сити» одерживает победу над «Alliance» и ждет следующего матча - в случае осечки «Кристалла» появляется шанс возглавить турнирную таблицу больше, чем на один час.

Лучший игрок матча - Михаил Николаев «Сити».