Потеря потерь | отчет о матче "Alliance" - "Сити"

Высшая Лига | полуфинал | 14 марта

20:30 "Alliance" 4:2 "Сити"

Начало матча в исполнении "горожан" стало настоящим откровением. Имея в своем составе такое количество необстрелянной молодежи, команда Андрея Дмитриевского, кажется, должна была считать себя обреченной в противостоянии с коллективом, упитанным огромным количеством представителей Суперлиги России. Однако, первые 12 минут показали, что в этот вечер "горожане" готовы доказать Сергею Степлиани, что никакой случайности в их победе на групповом этапе не было. 


Полный матч:


В целом, первый период для Дмитрия Куприянова стал очень нервозным. Его команда никак не могла найти свою игру, сбиваясь на постоянные забросы, индивидуальные действия, пребывая при этом в каком-то непонятном состоянии, похожем на суматоху. "Сити" же, несмотря на отсутствие Бегунова и Андрусенко, проявил себя с самой лучшей стороны. Летний чемпион Санкт-Петербурга колол редко, но метко. Честно говоря, уже в первом периоде преимущество "горожан" могло достичь весьма солидного размера, но подводила реализация. Правда, на два мяча игроки, гонимые Иваном Горбачевым все же сподобились. Сначала Степан Сурмило самостоятельно разорвал "Alliance", а спустя три минуты нашел голову Павла Масленникова, который эффектной рыбкой удвоил преимущество номинальных гостей. Через пару минут прозвучал свисток и команды отправились на перерыв.


Уже во время перерыва Александр Бегунов разминал Дмитрия Васильева, который готовился к очередному вызову, в то время как Виктор Андрусенко наставлял своих подопечных, вероятно, слегка удивившись, увидев счет на табло. Однако, сразу после перерыва перед зрителями предстал другой "Сити". Сергей Степлиани и партнеры все чаще нагнетали обстановку у ворот молодого протеже Александра Панфилова и уже спустя 4 минуты именно капитану команды удался великолепный удар в самую девятку. Взяв три гола по цене одного, всего за одну минуту "Alliance" перевернул ход поединка, благодаря дублю Павла Иващенко, который сорвал град оваций, став настоящим героем периода. Впрочем, сам футболист не скрывает того, что мог в этот вечер забить еще больше:


До конца периода действующий обладатель трофея успел забить еще один мяч. Его автором стал Валентин Михайлов, который провел очень сильный поединок. Что примечательно, два последних гола в ворота Васильева влетели после ошибок игроков "Сити". В целом, команда провела очень странный период, видимо, присутствие Виктора Андрусенко добавило дополнительной ответственности молодым игрокам, ведь они начали ошибаться регулярно. 

Третий период ничего особо не поменял. "Alliance" продолжал создавать остроту, губя момент за моментом. При этом львиная доля моментов у ворот "Сити" возникало из за элементарной усталости игроков команды, которая стала следствием достаточно высокого темпа игры - молодежь к такому просто не успела привыкнуть, хотя Даниил Таманин все же может занести этот матч в свой актив. "Горожане" упускают победу, допустив две роковые ошибки. Отныне права на ошибку больше нет.

лучший игрок матча - Павел Иващенко "Alliance"