Вопросы? | отчет о матче "Alliance" - "Сити"

Высшая Лига | 2 полуфинал | 21 марта

20:30 "Alliance" 6:2 "Сити"
Полный матч:


Обе команды провели очень организованную разминку. Благо, время позволяло - перед ними никто не играл. Уже во время подготовки к поединку стало заметно, что Виктора Андрусенко нет, как окажется позже, его команда так и не дождется. Однако, принимая во внимание тот факт, что "Alliance" в последнее время тоже не имеет на бровке наставника со взглядом со стороны, нельзя сказать, что коллективы были в равных условиях - БегуновДмитриевскийГорбачев на матче присутствовали и регулярно подсказывали своим подопечным, что и как делать.


Поединок стартовал с весьма неожиданного события. Сергей Шевкунов, который, конечно, обладает огромным набором пляжно-футбольных элементов, оформил мяч уже спустя несколько секунд точным ударом с использованием бисиклеты, которая в его исполнении случается редко, и эффектной походкой отправился в сторону камеры, чтоб продемонстрировать весьма уместный жест в данной ситуации. Забегая вперед, хочется отметить, что жестов от подопечных Куприянова было много и это то, ради чего ведется освещение турниров. Слегка подстегивающий "Alliance" анонс сделал свое дело - ребята мимо себя текстовый материал не пропустили. Горящие глаза игроков этого клуба - химическое оружие, против которого приема нет!

"Сити" было тяжело с самой первой секунды матча. Однако, нужно отметить новичков команды. Техническое мастерство они компенсировали огромным желанием выиграть борьбу на каждом участке поля. Порой казалось, что их вообще не интересует, кто стоял по ту сторону баррикад. 


На 6-ой минуте и без того сложную ситуацию усугубил Михаил Николаев, который рефлекторно сыграл рукой в попытке спасти собственные ворота. Сергей Степлиани за такие проступки соперника простить не мог. Таким образом, один капитан удвоил разницу в счете, а второй отправился прямо в раздевалку - он был удален. До конца перерыва "Alliance" успел забить еще дважды, в частности, голом отметился Вадим Багринец, который также использовал бисиклету. 

Во втором периоде Павел Масленников, который взял на себя почти все обязанности Михаила Николаева, кроме капитанской повязки - она досталась Сурмило, дальним ударом размочил счет и "Сити" немножко воодушевился. Команда периодически создавала угрозу у ворот соперника, но зачастую дело не доходило даже до удара. А если удары и случались, то спасал Роговский или они были сильно неточными. Больше других старались Козлов и Таманин, оба футболиста провели отличный поединок, проявив себя с самой лучшей стороны. Во втором периоде голов больше не было - "Alliance" немножко расслабился у чужих ворот и перестал извлекать максимум из своих моментов. 

В начале третьего периода очередной шедевр исполнил Степлиани. Одному лишь богу известно, как он умудрился сложиться и забить в излюбленной для себя манере, отметим и зрячую передачу Сергея Шевкунова, который разгоняется и в финале, кажется, будет еще ближе к своей форме образца декабря месяца. Третий период стал настоящим откровением в исполнении Даниила Таманина. Экс-игрок "Зевса" заработал забитый гол своей работоспособностью. Ему удалось сгруппироваться после не самого удачного наброса под бисиклету и пробить Максима Роговского. Организатор тренировочного процесса действующего чемпиона, кстати, уже в середине первого периода был уверен в успехе своего коллектива:



До конца поединка Остап Федоров успел оформить свой второй мяч и поставить точку в этом противостоянии. "Alliance" переигрывает "Сити" и выходит в финал, что кажется весьма справедливым исходом. Интересно и то, что команда Дмитрия Куприянова вернула сопернику должок за прошлогодний турнир ровно с тем же самым счетом. 

лучший игрок матча - Сергей Степлиани "Alliance"