Пролетели мимо.

25 февраля | Высшая Лига

20:00 "Alliance" 6-4 "Лесгафта"

Команда Дмитрия Куприянова уже не в первый раз вынуждена отыгрываться по ходу матча. Однако конкретный случай уникален. У «Лесгафта» было все для победы. Нужно было просто забить свои моменты.

Стартовал поединок с размеренного футбола. После небольшого знакомства команды начали атаковать. «Лесгафта» делали это очень интересно. Во-первых, они ловили соперника на контратаках. Во-вторых, качественно оборонялись на своей половине поля. Да, в этот вечер многое зависело от того, когда же попадёт Дмитрий Никитин, но все же - особой остроты у ворот Харфуша в первом периоде действительно не было. А вот Иван Северов и его подопечные могли выигрывать с куда более серьёзным перевесом. Да что там, сам наставник мог удваивать преимущество, вывалившись один на один. Единственный по-настоящему острый момент у ворот Али - фол Шмаина в своей штрафной. Но ведь голкипер «студентов» и пенальти взял! Первый период закончился с минимальным перевесом молодого коллектива.

После паузы Никита Тягло, забивший роскошный мяч в стартовом отрезке матча, продавил половину команды соперника и ударом с носка удвоил преимущество своей команды. Далее «Лесгафта» созидает ещё несколько прекрасных моментов, но в дело вступает Дмитрий Никитин, а затем чаша весов склоняется в сторону действующих обладателей трофея Высшей Лиги. Моменты стали появляться чаще, у ворот Харфуша можно было устанавливать мигалку, никогда не выключалась бы. Под занавес периода, когда, казалось бы, у Ивана Северова и «ко» отлегло, по ногам получил Амид Назаров. Спустя несколько секунд мяч колыхался в ближнем углу сетки ворот Харфуша. За 14 секунд до завершения периода меньше всего хотелось пропустить ещё один мяч. В психологическом плане он должен был стать роковым. Так вот Таманин занёс его в ворота с сиреной, но даже это не похоронило «Лесгафта».

2-2 и все по-новому, но... у «Лесгафта» нет никаких сил. Однако ребята снова выходят вперёд уже в третьем периоде и усилиями Харфуша продолжают гнуть свою линию. Пока не забил Дмитрий Никитин. Деморализующий выстрел стража ворот «Alliance» убил великолепно играющего Харфуша. Оставшееся было лишь делом техники. Михаил Семёнов и партнеры довели матч до итоговой победы в отсутствии Виктора Андрусенко. Плохие новости? Без наставника «Alliance» совсем не тот. Вмешиваться пришлось даже Дмитрию Куприянову.