"Лесгафта", добро пожаловать!

11 декабря | Высшая Лига

20:00 "Северная Столица" 3-4 "Альянс"



С одной стороны, может показаться, причем тут "Лесгафта", ведь вы зашли в новость о другом матче вчерашнего игрового вечера. С другой, именно этот поединок вывел команду Ивана Северова в полуфинал текущего розыгрыша. "Северная Столица" повела с разницей в два мяча и была очень эмоциональна в этот момент, но по итогу оказалась за бортом второго этапа наших соревнований. Что случилось с этой командой? Как с таким составом можно заканчивать гонку за титулом на столь ранней дистанции? Во всей этой ситуации весьма уместным выглядит изречение Ильи Еронина - бороться за 5-е место он мог и сам!




"Северная Столица" очень сильно хотела оказаться в полуфинале. Перегорела? Весьма забавное слово, которое вообще не может быть применимо к профессионалам такого уровня на таком уровне соревнований. Ситуация была вполне элементарной - "Альянс" был уверен в себе и играл слишком спокойно, чем и бесил "Столицу", которая точно чувствовала, что у нее в этом матче не получается. Да, были интересные решения от Аксенова, были позитивные моменты с участием Михайлова и Николаева, сейвы Пелецкого, но игру команды с большим трудом можно было назвать выдающейся. Подопечные Николая Крышанова сыграли спокойно, размерено и порой даже слишком качественно. Понятное дело, что первую скрипку исполняли Шевкунов и Назаров, но из остальной обоймы никто, по большому счету не выпадал - это было целостно и красиво.


Во время матча частенько случались весьма странные инциденты, который подтверждали тот факт, что команда Еронина вообще не понимает, как ей быть. Агрессивная игра с оппонентом в целях провокации того на эмоции, удаления, давление на арбитров - к чему только не прибегала "Столица", все тщетно. То, с каким видом держались игроки "Альянса", говорит лишь о их личностном росте и уверенности в себе - у них нет желания вступать в эти разборки, потому что они приехали играть в футбол и уверены, что их соперник на данном этапе слабее.



Самое интересное впечатление - "Альянс" сыграл с запасом прочности, чувствуя свое превосходство и войдет в статусе одного из фаворитов в полуфинал. "Столица" снова мимо плей-офф - традиция.