Решение ФФ СПб об итогах турниров

В среду, 27 мая, под председательством Анатолия Зинченко в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Рабочей группы по вопросу формирования перечня соревнований, подлежащих досрочному завершению.


По итогам заседания членами рабочей группы сформировано мнение по статусу соревнований, которые были приостановлены или не были завершены в ранее запланированные сроки, которое будет вынесено на Исполком Федерации футбола Санкт-Петербурга для окончательного принятия решения о проведении соревнований. В основу формирования мнения рабочей группы вошли принципы целостности спортивных сезонов, возможность сохранения команд и их составов на момент возобновления соревнований по сравнению с моментом их приостановки, возможность полноценной подготовки к очередному сезону соревнований, единый принцип подведения итогов соревнований в разновидностях футбола.


Решения рабочей группы относительно соревнований по пляжному футболу:


- Городские соревнования «Высшая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях среди мужских команд» сезона 2020 года

Досрочно завершить спортивный сезон с утверждением его итогов согласно результатам сыгранных матчей по состоянию на 16 марта 2020 года. Никто не вылетает.

- Городские соревнования «Первая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях среди мужских команд» сезона 2020 года

Досрочно завершить спортивный сезон с утверждением его итогов согласно результатам сыгранных матчей по состоянию на 10 марта 2020 года.


Таким образом, победителями турниров признаются нынешние лидеры таблицы: «Северная Империя» с отрывом в пять очков и «Фарм Ганнерс Фазер» с разницей в три очка соответственно.


Призерами Высшей Лиги также становятся «Кристалл» и «Фарм Ганнерс», в Первой Лиге второе и третье места занимают «Эталон» и «Кристалл U-17».



Индивидуальные награды распределяются аналогично, по данным сыгранных матчей. Лучшими бомбардирами в Высшем и Первом дивизионах становятся Владислав Аксенов (МТ ГРУПП-ГТС) – 12 мячей в 6 матчах, и Роман Гурджиян («Кристалл U-17») – 15 мячей в 5 матчах, лучшими ассистентами Алексей Краснощеков («Кристалл») – 5 передач в 5 матчах, и Виталий Чаплин («Кристалл U-17») – 6 передач в 3 матчах.