Кто вверх, кто вниз...

Вторая неделя подарила зрителям целую россыпь голов. Шутка ли, за три игры количество побывавших в сетке мячей приблизилось к цифре 50!

«Коломяги» 6:5 «Старперцы»

Вечер вторника во Второй Лиге ознаменовался лишь одной встречей. Во втором туре предстояло сыграть команде под началом Юрия Кукушкина и более «матерым» «Старперцам». У тех, кто стал свидетелем предыдущей игры «Коломяг», состоявшейся неделю назад с «Эталоном», вполне могло бы сложиться ощущение дежавю, если бы не одно «но»… Впрочем об этом позже.

Ровно как и в матче первого тура «белые» первыми открыли счет, забив быстрый гол уже на второй минуте. Ровно как и до этого «закрепили» свои позиции, удвоив преимущество. Адепты большого футбола активно прессинговали ворота «перченых», обрушивая град ударов на владения Никиты Кулика. Подобная тактика имела свои плоды, и уже к концу второго периода на табло горели неутешительные для «фиолетовых» цифры 5:0. Немного сумел «выправить» положение своей команды Авдеев, «распечатавший» ворота Боброва под занавес второй двенадцатиминутки. И тут имел место эпизод, едва не приведший к техническому поражению «Коломяг» - покинул без разрешения скамейки Артем Малыш, что уже в традиционной для себя манере сразу же отметил судья встречи - Александр Березкин, не преминувший припугнуть ребят.

В третьем периоде события стали развиваться по уже знакомому сценарию – «белые» начали терять свое набранное преимущество. Не прошло и пяти минут, как еще два мяча успело побывать их в воротах. Причем оба записал в свои активы Евгений Семенов. Далее произошел «обмен» голами между Романами – на тридцатой минуте принес в командную «копилку» шестой гол Гурджиян, на что произошел быстрый «ответ» от Сафаряна. Игра становилась все нервнее – в попытке отобрать мяч, на тридцать пятой минуте грубо сфолил на восьмом номере Евграфов, за что схлопотал первую желтую. Вторая не заставила себя ждать – уже упомянутый выше Березкин отправил «выдохнуть» не сдержавшегося в эмоциях футболиста. Не смотря на то, что оставшееся время «перченые» играли в меньшинстве, это не помешало им довести разрыв до одного мяча – под конец оформил дубль Авдеев. Однако, на то, чтобы перевести встречу в овертайм, уже не хватило времени. 6:5 и «Коломяги», в отличие от событий недельной давности, «дотерпели» до победы, «отобрав» удачу нового названия команды Челебадзе.

«Восхождение» 15:5 «Эталон»

Среда же подарила любителям пляжного футбола уже два матча под эгидой Второй Лиги. Первыми сошлись команды «Восхождение» и «Эталон». Как и матчем ранее, продолжил свою голевую серию Безнощенко Илья, огорчивший своего коллегу по вратарскому цеху уже на третьей минуте матча. Правда ответ от соперника не заставил себя ждать - не успела секундная стрелка совершить полный оборот, а Грачев Кирилл сумел сравнять счет. Ненадолго. Грозя стать серьезным конкурентом в гонке бомбардиров, оформил дубль голкипер команды Косорогова. К сожалению, до конца первой двенадцатиминутки больше никто из соратников по команде так и не «поддержал» Илью, зато футболисты, выступающие за «родные стены», сумели создать для себя комфортный задел в два мяча.

Окрыленные успехом, а также подгоняемые мощной поддержкой болельщиц из числа коллег по Восхождению, «бело-голубые» продолжили атаковать ворота сменившего Илью Артура Алексеева. Следуя примеру вратаря соперников, принес гол в активы команды и Дмитрий Грачев, неоднократно совершавший попытки пробить «последний оплот» обороны «Эталона». Под крики «Федя – ты лучший!» эффектным ударом-ножницами отправил мяч в сетку Федор Филинов. Восьмой гол произошел и вовсе в результате оплошности Алексеева – второй голкипер «синих», видимо «заразившись» от Дмитрия и Ильи желанием отметиться в атаке, «передержал» мяч, чем и воспользовался Расулов Чингиз, «отнявший» последний у Артура. На перерыв команды уходили при катастрофических 10:2.

Пляжный футбол особо характерен камбэками даже при больших счетах, но, как бы и не хотели футболисты «Эталона» сохранить хоть какую-то интригу, к сожалению, в последнем периоде исход встречи стал очевиден. Под аккомпанемент финального свистка на табло застыли 15:5, и команда «Восхождение» пока не отстает от намеченной цели порадовать «золотом» свое руководство.

«Зеленогорск СШОР» 3:12 «Аква-Стар»

Заключительная игра второй игровой недели состоялась между подопечными Ивана Петрова и значительно «омолодившимся» в этот раз «Аква-Старом». Как и обещал играющий тренер «водных» звезд, Александр Федоров, в матчах с более юными соперниками он выпустил на поле «молодую кровь» команды. Правда и сам не удержался от удовольствия на собственном примере преподать подопечным «пляжный урок» - первый же гол, записанный в активы «фиолетовых», был именно на его счету. Не отставая от своего тренера, уже через минуту, отправил вдогонку первому голу в сетку мяч Ковалевский Андрей. Под занавес первых двенадцати минут отметился и игрок команды Зеленогорска, но «выбрал» для этого не те ворота – после того как был разыгран угловой удар, в общей неразберихе в пределах штрафной, случайно протолкнул мяч в створ.

К сожалению для «желтых», никто из юношей не обладал достаточными габаритами, чтобы как-то остановить Александра, который принимал мяч на позиции «столба» и не испытывая особого сопротивления с разворота отправлял его в ворота соперников. Именно подобная схема была самой результативной – уже к восемнадцатой минуте матча счет был доведен до теннисного, а в личные активы Федорова добавилось еще два мяча. «Молодая кровь» команды подобной эффективностью похвастаться не могла. Исключение составил лишь Соловьев Роман, дважды за встречу отправивший мяч «по адресу».

Все попытки подопечных Петрова также «разбивались» об оборону именно «старой гвардии» команды «Аква-Стар» - Сорокин и Зуев умело отбирали мячи у молодняка, создавая опасные моменты. Тем не менее Комиссарову Дмитрию и Овсепу Овсепяну удалось по разу пробиться сквозь «щит» «звездных».

В отличие от своего отца, Максим предпочитал испытывать на прочность стража ворот соперника преимущественно дальними ударами, но им зачастую не доставало точности. Тем не менее именно успешно реализованный штрафной с половины поля соперника на тридцать пятой минуте «открыл» второй десяток забитых мячей, позволяя второму матчу не отставать от первого по числу голов. После чего за считанные секунды до финального свистка, соперники еще по разу сменили цифры на табло. Общий исход встречи – 3:12, а Александр Федоров продолжил возглавлять гонку бомбардиров, создав себе комфортный задел в три пункта.