Отчет о матчах прошедшей недели | Вторая лига


В эту среду завершилась седьмая, заключитальная, неделя группового этапа. Никаких сенсаций или интриг она уже не предвещала, поскольку команды, сыграющие в полуфинальных матчах, стали известны еще накануне.





В понедельник прошло два матча, в котором приняли участие три полуфиналиста. В первой из них сыграли Аква-Стар, оказавшиеся "за бортом" плей-офф, и Коломяги, занимающие третью строчку турнирной таблицы. В своей привычной манере "белые" "наколотили" пять быстрых голов, которые и обеспечили итоговую победу с комфортным отрывом - "желтым", не смотря то, что со второго периода удалось "собраться", не удалось свести оставшиеся два периода к результату, выше ничьи. Во второй встрече сошлись команды "Эталон" и "Фарм Ганнерс Джуниор", из которых большую мотивацию должны были иметь "синие", удерживающие вторую строчку турнирной таблицы. В этой игре, более опытные футболисты не оставили ни единого вопроса о фаворите, выиграв каждый из трех периодов. "Джуниоры" же помимо проигрыша понесли потерю на важную полуфинальную встречу с командой "Восхождение" - красную заработал Орбелян.





В среду, напротив, из четырех сыгравших команд, место в плей-офф "подготовила" для себя лишь одна. Начинался вечер с матча между "Лавиной", "осиротевшей" на этот раз без тренера, и "блудными" "Старперцами", вновь воспылавшими чувствами к пляжному футболу. Юным подопечным Кролевецкого явно пришлось тяжеловато против взрослых футболистов, превосходивших ребят по физике и росту. Учитывая то, что "перченые" играли без единой замены, "белым" можно было делать ставку на "запаску" в виде дополнительной четверки игроков, но этого явно оказалось недостаточно - в личных противоборствах "фиолетовые" легко выигрывали мяч. Ключевым игроком для "Старперцев" стал Сергей Авдеев, принесший своей команде 4 гола. 





На закуску седьмой тур преподнес зрителю встречу между безусловным лидером турнира, командой "Восхождение", и коллективом, занимающим последнюю строчку таблицы, "Зеленогорском". Если руководствоваться сухой статистикой, то матч предвещал разгромный счет, как это было в матчах, например, с "Лавиной", "Ганнерсами" и, даже, командой "Эталон", занимающей вторую строчку. Однако, то ли дело в отсутствии мотивации "синих" или желании поберечь силы перед стадией плей-офф, то ли дружеские связи между отдельными футболистами отдельных команд (совместная игра за Альянс-2), то ли, напротив, мотивация Зеленогорска привели к тому, что едва не случилась сенсация масштабов лиги - "Зеленогорск" во втором периоде был близок к тому, чтобы переиграть фаворита. Причем в отсутствие одного из своих ключевых игроков - Овсепа Овсепяна. В результате отдельных ошибок защиты под конец второго периода "желтым" удалось забить два мяча, сведшие разницу в счете к минимальной. Однако, уже в третьем периоде игроки "Восхождения" собрались и hазвеяли притязания Зеленогорска на победу.

Вторая лига завершает стадию группового этапа и переходит в плей-офф.