Отчет о матчах прошедшей недели | Вторая лига

Буквально совсем чуть-чуть остается до старта седьмого, заключительного тура группового этапа. Если три команды, занимающие три верхние строчки, обеспечили себе попадание в плей-офф еще до розыгрыша шестого тура, то четвертая строчка в начале недели оставалась номинально "вакантной". Однако, по прошествии игрового отрезка, интрига оказалась полностью развеяна - в полуфиналах сыграют до сей поры непобедимая команда "Восхождение", а также "Эталон", "Коломяги" и "Фарм Ганнерс Джуниор".



"Эталон" 12:9 "Аква-Стар"


Открывали игровую неделю "Эталон" и "Аква-Стар". Если для первых матч имел принципиальность только для того, чтобы занять наилучшее из возможных положений в турнирной таблице, то вторые, проиграв, утрачивали почти все шансы на четвертую строчку. "Желто-голубым" в таком случае оставалось лишь уповать на поражение "дочерних" Ганнерсов и благосклонность футбольной фортуны в игре с "Коломягами".

Не смотря на то, что у "синих" на лавке из замен присутствовала только очаровательная дочка Михаила Евгеньева, правда, "работающая" исключительно на моральную поддержку своей команды, а их соперник мог "похвастаться" одним игроком на замену, игра вышла динамичной и богатой на голы. Уже буквально на второй минуте цифры на табло сменились с двух нулей - вывел вперед "Эталон" вышеупомянутый Михаил. Таким образом был дан "старт" целой россыпи результативных моментов. Не взирая на то, что по ходу матча Александр Федоров "записал в свои активы" еще четыре мяча, большую часть времени опытному Илье Безнощенко удавалось "нейтрализовать" его. Стоить отметить, что у обеих команд было достаточно равное число моментов у ворот соперника, однако во многом предрешил исход встречи провальный для "Аква-Стар" первый период, когда футболистам "Эталона" удалось создать комфортный для себя задел из двух мячей. Как бы не старались "водные" отыграть эту разницу в последствии, во втором периоде им это так и не удалось, а в третьем, вплоть до тридцать второй минуты, ситуация лишь усугублялась.

Таким образом, "Эталон" на тот момент "догнал" по очкам "Восхождение", а команде "Аква-Стар" уже точно по окончании седьмого тура предстоит играть утешительные матчи. Ребятам же 2004 года, входящим в состав команды, еще предстоит разыграть пятый тур в рамках ДЮ Первенства, где обе команды Сестрорецка, включающих в себя молодежь "водных" звезд, занимают первые строчки турнирной таблицы, каждая в своей группе.




"Зеленогорск" 5:9 "Фарм Ганнерс Джуниор"

Среда должна была подарить всем любителям пляжного футбола целых два матча под эгидой Второй лиги, но, возможно, что одна из команд предпочла любить Лигу Чемпионов и Зенит несколько больше, чем играть с непобедимым "Восхождением". Поэтому, состоялась встреча лишь между "Зеленогорском" и "Фарм Ганнерс Джуниор". Команда Петрова еще ранее утратила всякие шансы на выход из группы - теперь им предстоит решать более амбициозные цели в рамках уже упомянутого ДЮ Первенства. А вот коллектив Сивакова имел все шансы на то, чтобы занять свое место в полуфинальных двойках, идя по стопам старших из Первой лиги.

И опять, как и в матче, прошедшем двумя днями ранее, большую роль сыграл первый игровой отрезок и разница в два мяча. Футболисты Зеленогорска ничего  не могли противопоставить "бело-красным" и большую часть второго периода, когда разрыв в счете только удвоился - ключевую роль сыграл Серёжа Орбелян, который оформил покер. Не смотря на отыгранный до конца второй трети мяч, лишь на последней минуте матча "желтым" удалось вывести формулу игры с подопечными Сивакова и отыграть ставшее совсем уж было критичным положение. Итог - 5:9, и Ганнерсы в полуфиналах.



"Коломяги" 12:2 "Лавина"

В заключительном матче тура встретились юные представители большого футбола - "Лавина" и "Коломяги". С табличной точки зрения данная встреча не представляла особой важности ни для Коломяг, для которых на данный момент было важно  только удержать свои позиции в тройке, ни для подопечных Кролевецкого, которые воспринимали встречу со старшими ребятами исключительно как тренировочную задачу. К сожалению, разница в год в возрасте обернулась в разрыв в 10 мячей в итоговом счете. По ходу встречи проглядывалась ощутимая разница между высшей и третьей лигами города, хоть "синим" и удавалось по ходу игры доставлять хлопоты своему сопернику. К сожалению, много сил у "Лавины" уходило на оборонительные порядки, которые достаточно ловко обходили подопечные Кукушкина, в то время как забросы Смирнова на столба "купировались" защитой и голкипером "Коломяг". Итог - 12:2.